ГУЛАГ. Мать Дацика потребовала от главаря тербанды «гепрокуратуры» наказать тербанды «Тайфун» и «Кресты»

19 декабря 2011 в 01:08

Светлана Дацик, мать узника совести Вечеслава Дацика, который сейчас находится в русских "Крестах" в Нюене и ранее был выдан правительством Норвегии в День парижской коммуны 18 марта 2011 года на пытки и убиение в идеологически близкую Россию, обратилась к главарю одной путинской тербанды, "генпрокуратура", с требованием наказать другие путинские банды - гулажных карателей "тайфунщики" и "крестовики". В заявлении говорится:

От Дацик Светланы Алексеевны, проживающей д. Отрадное Сланцевского района Ленинградской обл., паспорт выдан 14.10.2003 г. Сланцевским ОВД Ленинградской обл.

Я, Дацик С.А., защитник Дацика Вячеслава Валерьевича 1980 г. рождения, требую возбудить уголовное дело по факту покушения на его жизнь и здоровье тюремной террористической бандой "Тайфун" и попустительства этому избиению тюремной администрации.

Вопреки данной гарантии генеральной прокуратурой от 15.10.2010 г. королевскому министерству иностранных дел Норвегии,  с первого дня его пребывания в РФ были нарушены все его права, в то время как ген. прокуратура РФ взяла на себя обязательства по соблюдению международных правовых норм, гарантирующих гуманное обращение, исключающее пытки и другие виды насилия:

"Гарантируем, что в соответствии с нормами международного права Дацику В.В. в Российской федерации будут предоставлены все возможности для защиты, в том числе помощь адвокатов, он не будет подвергаться пыткам, жестоким, бесчеловечны, унижающим достоинство видам обращения или наказания (ст. 3 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также соответствующие конвенции Организации объединенных наций, Совета Европы и протокола к ним.

Даже в концлагерях не издавались такие приказы ,как в ИЗ 47/1.При любом передвижении по территории крестов кроме сопровождения из 4-6 человек ,закован наручниками и с присутствием кинолога. Сразу была так же нарушена и другая гарантия ген. прокуратуры.

"Генеральная прокуратура РФ гарантирует, что в соответствии со ст.14 Европейской конвенции о выдаче от 13.12.1957 Дацик В.В. будет привлечен к уголовной ответственности, только за то преступление, в связи с которым запрашивается выдача и после окончания уголовного преследования либо судебного разбирательства, а в случае вынесения обвинительного приговора-после отбывания наказания сможет покинуть территорию России".

Действительно за 6800 рублей, которые он получил от продавцов ларька сотовый связи, не получается посадить на 10 лет и поэтому выискиваются различные пути для фабрикации других дел.

Как первоначально для объявления его в розыск ген. прокуратура хотела сфабриковать на него дело о готовящемся теракте и вы обвинили В. В. Дацика в тяжком насильственном преступлении.

Только эти преступления совершены пенецитарной системой РФ по отношению к нему 5.12.2011 г. Вячеслав должен был участвовать в рассмотрении его кассационной жалоба на незаконные действия прокурора города по видеоконференции из ИЗ 47/1, но городской суд по непонятным на тот момент причинам отменил заседание и суда.

И при конвоировании Вячеслава в наручниках в сторону камеры из подсобного помещения, когда поравнялись с карцером на него, налетел находящийся в засаде  вооруженный дубинками и электрошокерами, в масках (скрывая свое лицо), спецотряд "Тайфун". Начали целенаправленно избивать и затем пустили в ход электрошокеры, впоследствии не только Вячеслав был покрыт весь синяками, но и ожогами вплоть до гениталий.

В это время сопровождавший конвой, получивший определенную установку, стоял рядом и спокойно наблюдал за происходящим. А в завершение педики-садисты из "Тайфуна" заявили, что если он еще раз напишет на прокурора города, то они его изнасилуют палкой.

Такая практика в пеницитарной системе СПб практиковалась, и, как видим, продолжает практиковаться. Его, парализованного и обездвиженного, бросили на пол подготовленного для него карцера, где он несколько дней пролежал на полу. Никто из сотрудников не только не оказал медицинскую помощь, но и не опустил нары, чтобы на них уложить Вячеслава.

Из-за переохлаждения, он получил воспаление легких, и поэтому гражданский врач требовал его госпитализации в больницу ГААЗА, но ему отказали, так как это не входило в планы  как заказчиков этого преступления , так и их исполнителей. Очевидно, что случившиеся является спланированным преступлением руководства Санкт-Петербургского управления ФСИН и гор. прокуратуры СПб.

Требую отставки начальника ИЗ 47/1 (начальник "Крестов" - КЦ) Чергина А.Л. от занимаемой должности и привлечения его к уголовной ответственности по ст. 105, 125 УК РФ. В настоящее время мой сын находится в заложниках у этих преступников. О результатах рассмотрения моего заявления генеральной прокуратурой, а не преступниками из СПб,  и о ваших действиях прошу сообщить мне, так как эти преступления результат ваших неправомерных действий в отношении В. В. Дацика.

18.12.2011г.

Дацик С.А.

Отдел писем

КЦ