Хлопонин пригрозил моджахедам смертной казнью

17 декабря 2011 в 18:41
Хлопонин пригрозил моджахедам смертной казнью

Главарь кафиров на оккупированных землях Кавказа Хлопонин провёл сходку с журналистами в городе Ессентуки Вилаята Ногайская степь. Главной темой обсуждения стала «Антитеррористическая и антикоррупционная деятельность в регионах Северокавказского федерального округа — проблемы, результаты, перспективы», сообщает UmmaNews.

Помимо всего прочего Хлопонин предложил отменить мораторий на смертную казнь и применять её в отношении кавказских моджахедов в качестве «наказания» за участие в военных действиях против кафиров и муртадов.

«Когда установлен факт терроризма, то есть совершения взрывов, убийств, то по этой статье, может быть, и вводил бы смертную казнь. Может быть, пошёл бы по пути Белоруссии», — сказал Хлопонин.

При этом он указал, что не хочет публично казнить тех мусульман, которые лишь подозреваются в участии в Джихаде или помогают моджахедам Имарата Кавказ:

«Но всё, что касается других случаев — подозрение в терроризме, пособничество и другое, то я бы не стал ужесточать санкцию, доводить её до смертной казни», — сказал Хлопонин.

Кафир считает, что «нужно быть очень аккуратным с такой вещью, как смертная казнь».

«Мы с вами прошли период репрессий, знаем, что большое количество людей были убиты по сфабрикованным делам… Не хочу оступиться ещё раз», — слицемерил Хлопонин и добавил, что не стал бы вводить смертную казнь для моджахедов, пока идёт «совершенствование судебной системы»:

«До тех пор, пока у нас идёт совершенствование судебной системы, совершенствование правовых отношений, я бы не торопился с введением смертной казни», — сказал главарь.

Отметим, что именно так называемым «совершенствованием судебной системы» кафиры и муртады объясняют похищения, чудовищные пытки и зверские убийства невинных мусульман Имарата Кавказ.

В своем заявлении Хлопонин также выразил мнение, что через пожизненное заключение моджахеды испытают бОльше мучений, чем при смертной казни:

«(Пожизненное заточение) горше и мучительнее, нежели быстрая казнь… Может быть, такая смерть — подарок для этих негодяев, и, может быть, они пусть лучше посередине находятся…» — объявил Хлопонин.

Также на сходке с журналистами он не упустил возможности похвалиться «предотвращениями терактов», якобы запланированных моджахедами на период выборов в «госдуму».

Тем не менее, Хлопонин признал, что т.н. «режим КТО» кафиры и муртады в этом году были вынуждены вводить гораздо чаще, чем в прошлом:

«…Чаще вынуждены вводить режим КТО. Около 80% этих операций приходится на Дагестан. Далее — Кабардино-Балкария, и остальные по нисходящей», — объяснил  Хлопонин.

Между тем, по мнению главы правозащитного центра «Мемориал» Олега Орлова, попытки запугать моджахедов смертной казнью не принесёт кафирам и муртадам позитивных результатов. Он заявил, что мусульман такая мера не остановит, потому что они убеждены в Будущей жизни и готовы идти на смерть ради завоевания Рая.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр