СМЕРТЬ РОССИИ. Русские стареют и быстро вымирают, их замещают мусульманские иммигранты

17 декабря 2011 в 17:58

По сообщениям СМИ, население России даже по итогам традиционно фальшивой путинской "переписи" 2010 года резко сократилось число русских. Если бы не иммиграция мусульман, численность населения в этой стране была бы еще меньше, говорят эксперты. Из-за демографического кризиса Россия уже не выйдет, говорят специалисты.  

"Если сравнить 1989 год (последняя советская перепись) и 2002-й (первая российская), то за 13 лет страна потеряла уйму русских. При этом особенно пострадало село: потери сельского населения в 3 раза больше, чем городского", - приводит "окончательные данные" путинской "федеральной службы государственной статистики (Росстат)" чекистская  "Российская Газета".

Окончательные итоги переписи населения в России подтвердили и уточнили наметившиеся ранее тенденции: ускоряются темпы снижения численности населения и продолжается медленное старение населения: в 2002 году средний возраст русского составлял 37,7 лет, в 2010 году - 39 лет.

"Есть депопуляция, есть старение населения, эти демографические тенденции в принципе не требовали подтверждения", - говорит директорша  "центра миграционных исследований" Тюрюканова.

По данным эксперта, убыль населения могла бы быть больше, если бы не иммиграция в постсоветский период. По оценкам Тюрюкановой, с 1990 по 2000 годы в Россию иммигрировало 7-8 млн человек.

"Иммиграция остановилась на недостаточно высокой отметке. В 2007-2009 годах прирост был на уровне 250 тыс. человек, сейчас всего примерно 150 тыс. человек", - говорит эксперт. По словам Елены Тюрюкановой, для того, чтобы приблизиться к компенсации естественной убыли, необходима иммиграция на уровне 500 тыс. человек в год

До последнего времени сокращение населения в России сопровождалось благоприятными изменениями его возрастной структуры. Исследователи называют это "демографическим дивидендом: людей становится меньше, но процент трудоспособного населения растет и ему проще обеспечивать общество всем необходимым.

Сейчас этот дивиденд исчерпан. Российский демограф, директор Института демографии высшей школы экономики Вишневский ранее уже прогнозировал третий этап демографического кризиса, связанный с продолжающимся и нарастающим с 2008 года общим Путинским Кризисом, в полном соответствие с Планом Путина, впервые обнародованном в мае 2009, при котором сокращается население в трудоспособных возрастах.

Это значит, что сокращаться теперь будет доля тех, кто может работать на чекистскую власть, рожать для нее  детей и служить в путинской армии. На уменьшающуюся долю работающих русских будет приходиться все больше иждивенцев. К 2025 году их число, согласно прогнозам ООН, возрастет, с 582 до 880 человек на 1000 работников.

В 1992 году число рождений впервые стало меньше числа смертей, и естественный прирост населения России сменился его естественной убылью.

"У нас изменяется возрастная структура населения, в 2010-е годы будет меньше молодых русских женщин, потому что в этот возраст войдут поколения, рожденные в 90-е годы, и соответственно если потенциальное число русских матерей будет меньше, то абсолютное число родившихся русских детей будет меньше. Одновременно с этим будет расти численность пожилых русских людей, рожденных в конце 40-х годов", - говорит Мкртчян.

Эксперты уверены, что переломить тренд не удастся.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр