Объединенный вилаят КБК: Зверские убийства мусульман в селении Былым

16 декабря 2011 в 23:44
Объединенный вилаят КБК: Зверские убийства мусульман в селении Былым

Источники из Северо-Западного сектора Вилаята КБК сообщают, что в четверг днем в селении Былым на автодороге «Прохладный - Азау» произошло зверское, циничное убийство трёх местных жителей Вилаята, среди которых была женщина, мать 4 детей, сообщает IslamDin.

Источники сообщают, что местные жители - Ахматов Борис, Макитов Сапар, Малкаров Тахир и Светлана Малкарова на автомобиле «ВАЗ 2115» поехали в город Нальчик в морг за телом шахида (иншааЛлах) Ахмада Малкарова, которого кафиры убили двумя днями ранее.

Возвращались на двух машинах. Одна машина скорой помощи, в которой находилось тело шахида (иншааЛлах) Ахмада, также там сидела его жена Светлана Малкарова, и вторая ВАЗ 2115, на которой приехали в Нальчик. В ней находились Борис, Сапар и Тахир.

Доехав до селения Жанхотеко, жене шахида Светлане стало плохо, и она пересела в легковую машину, а его брат Тахир Малкаров пересел в машину скорой помощи.

У въезда в селение Былым на мосту путников ожидала вооруженная засада, сидевшая в четырёхдверной новой «Ниве».

Пропустив машину скорой помощи (она ехала первой), убийцы цинично расстреляли всех находившихся в автомобиле «ВАЗ 2115» и скрылись с места происшествия.

Сообщается, что Ахматов Борис и Макитов Сапар скончались на месте, а Светлана Малкарова была еще жива.

Со слов очевидцев, когда подъехала машина скорой помощи, вооруженные кафиры не разрешили врачам подойти к пострадавшей и оказать ей первую необходимую помощь и на глазах у очевидцев она скончалась.

От командования муджахидов сообщения в связи с произошедшим убийством мирных мусульман пока не поступало.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр