Граждане сомневаются в психической адекватности «пациента» Путина

16 декабря 2011 в 00:41
Граждане сомневаются в психической адекватности «пациента» Путина

По сообщению русскоговорящего отдела американской госдеповской радиокорпорации The Voice of America, «Рунет послал Путину «белую метку».

Блогеры возмущены психически неадекватными заявлениями Путина. Отвечая на постановочные вопросы на протяжении 4,5 часов в прямом эфире своего телевидения 15 декабря, Путин сделал целый ряд заявлений по отечественной и внешнеполитической тематике, которые многие сочли безумными, провокационными и психически неадекватными.

Некоторые высказывания преступника буквально взбудоражили русскую общественность. В блогосфере тут же отреагировали на заявления Путина, особенно на его отношение к собравшимся на Болотной площади в Москве протестантам.

Напомним, в своей речи Путин заявил, что принял участников демонстрации на Болотной площади за «пропагандистов борьбы со СПИДом» из-за белых ленточек, висящих у них на груди («Голос Америки» смягчил смысл сказанного Путиным, который на самом деле по смыслу произнесенных слов назвал участников акции презервативами – КЦ).

«Если говорить откровенно, я, когда увидел на экране что-то такое у некоторых на груди, честно вам скажу, неприлично, но, тем не менее, я решил,  что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы повесили. Думаю, зачем развернули только, непонятно. Но потом присмотрелся — вроде нет», — заметил в своем выступлении чекистский главарь.

Такой комментарий разгневал русских пользователей интернет-сетей.  Вот что по этому поводу написал в своем Twitter русский политик и предприниматель, росгосдумдеп пятого созыва  Гудков: »Всем имеющим достоинство! Сегодня В. Путин нас, пришедших на Болотную, де-факто назвал презервативами (гон..нами, если по-простому)».

В ответ на высказывания Путина о контрацептивах в Интернете тут же появились фото гебёныша с соответствующими аксессуарами на одежде (фото).

Между тем многие блогеры откликнулись на саморекламу русского бандглаваря, отметив, что он чрезмерно «любовался» собой и своими «достижениями» за последнее десятилетие.

В своем выступлении узурпатор власти в России Путин умудрился обидеть не только русских, несогласных с политической ситуацией в стране, но и украинцев, назвав лучших сынов и дочерей Украины, боровшихся в оружием в руках с русскими оккупантами, «бандерлогами».

Оскорбил Путин и своих зарубежных оппонентов. В частности, Путин назвал американского сенатора Джона Маккейна сумасшедшим и кровожадным.

Сенатор лично прокомментировал нападки Путина в эфире американского телеканала Fox News. Маккейн вначале отшутился, заметив, что «Путин несколько разозлен его высказываниями», однако затем, перейдя на более серьезный тон, заявил, что поствыборные демонстрации в России сильно встревожили Путина.

«Если быть серьезным, то совершенно очевидно, что эти волнения и демонстрации в России не на шутку заставили его нервничать, так же как и всю ту олигархию, которая контролирует Россию. Дела Магнитского и Ходорковского – демонстрация того, что Россией сегодня управляет клептократия. Именно поэтому он отреагировал таким странным и громогласным образом», – заметил Маккейн.

Видео ответа (с минуты 3: 35) Маккейн Путину от 15 декабря — см. тут.

В то же самое время некоторые русские юзеры в комментариях к некоторым высказываниям Путина сами засомневались в его психической адекватности, назвав Путина «пациентом».

Илья Шнайдер: «Уже второй час смотрю «Прямую линию с Владимиром Путиным». Ребята, ЧТО ЗА АХИНЕЮ ОН НЕСЁТ?!?!?!

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр