Маккейн ответил Путину

15 декабря 2011 в 18:44
Маккейн ответил Путину

Американский сенатор Джон Маккейн ответил в своем микроблоге Путину, сказавшему на телеконференции про сенатора, что на его месте "у любого человека крыша бы съехала".

"Дорогой Влад, разве это не то, о чем я тебе говорил?" - написал сенатор в своем Twitter, добавив ссылку на статью The Huffongton Post с заголовком "Путин глумится над протестующими и называет Джона Маккейна чокнутым".

Маккейн имел в виду свой знаменитый пост в Twitter, написанный им после парламентских выборов: "Дорогой Влад! "Арабская весна" приближается к вашим окрестностям".

В статье издания, приведенной Маккейном теперь, рассказывается о прошедшей телеконференции, на которой Путин, отвечая на вопросы о растущем народном возмущении в России, говорит, что его причины исходят из-за границы. При этом Путин не называл внутренних причин для недовольства властью.

В следующем сообщении Маккейн оставил ссылку на свой сайт, где размещены последние высказывания сенатора о России. Он сравнивает ситуацию в России с процессами, проходившими в арабских странах.

Напомним, в четверг Путин высказался в отношении Джона Маккейна в оскорбительном тоне, обвинив его в убийстве мирных граждан и назвав больным  на голову.

"Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили. Он просидел там несколько лет. У любого человека крыша съедет, поэтому чего там еще говорить", - сказал Путин в прямом телеэфире во время т.н. "прямой линии".

Ранее Маккейн после убийства Муаммара Каддафи призвал "диктаторов во всем мире", прежде всего Путина, "начать нервничать".

В своем выступлении в четверг Путин особо напирал на то, что слова Маккейна якобы не были адресованы лично Путину. «Это было сказано о России» объявил чекистский главарь, добавив, что США «до сих пор боятся ядерного потенциала России».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр