КИЕВ. Сторонники Тимошенко штурмуют здание киевского суда

13 декабря 2011 в 13:26

Сторонники бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение власти и неуплату налогов, в очередной раз попытались взять штурмом здание Апелляционного суда Киева. Мятежникам удалось отрыть центральные вороты в суд, в результате чего между ними и сотрудниками милицейских спецподразделений возникли стычки, сообщает РИА "Новости".

Напомним, сегодня начинается рассмотрение жалобы экс-премьера на приговор Печерского райсуда по "газовому делу". На данный момент  у входа в суд продолжаются локальные стычки демонстрантов с милицией. В здание суда все еще не могут попасть многие представители СМИ и ряд депутатов парламента из оппозиционных фракций.

При попытке спокойно войти здание, сотрудники милиции перекрыли дорогу. Депутаты пытались сломать металлическую ограду, которую установили милиционеры. Между депутатами и правоохранителями возникла стычка. Драка продолжалась несколько минут, однако парламентариям так и не удалось преодолеть заграждение, и они пока не могут попасть в помещение.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр