РУССКАЯ ВЕСНА. Путин ввел в Москву бронетехнику, готовясь к протестам

9 декабря 2011 в 12:06
РУССКАЯ ВЕСНА. Путин ввел в Москву бронетехнику, готовясь к протестам

Тревожные сообщения жителей Москвы о вводе военной техники в город в связи с акциями протеста получают все новые подтверждения. Так, на Московской кольцевой автодороге в четверг вечером была замечена колонна бронетранспортеров, попавшая в ДТП.

Официально об аварии не сообщается, однако член федерального политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Олег Козловский разместил в своем ЖЖ ролик, на котором колонна запечатлена после ДТП.

На записи, выложенной на YouTube пользователем kapadaster86, видно, как с левой стороны дороги стоят в ряд шесть бронетранспортеров, возглавляет колонну машина ГИБДД. За последним БТР можно заметить два легковых автомобиля, у одного из них разбита передняя часть, второй стоит почти вплотную к бронетранспортеру.

Очевидно, водители столкнулись после каких-то маневров военной колонны, так как не держали необходимую дистанцию. Как пояснил пользователь, БТРы стояли на внутреннем кольце в районе Волоколамского шоссе по направлению к северу столицы.

Kapadaster86 разместил видео также на сайте проекта РИА "Новости" "Ты-репортер", где уточнил, что ДТП произошло 8 декабря около одиннадцати часов вечера.

Оппозиционный сайт RussianSpring.info опубликовал 4 видео ролика, отснятых жителями Москвы, на которых запечатлены БТРы на МКАДе.

В свою очередь Олег Козловский, опубликовав ролик в своем блоге, сопроводил его таким комментарием: "Пока несколько десятков активистов выясняют между собой отношения, в Москву входит бронетехника. И даже давит машины москвичей. Может, свою энергию на эти БТРы направите?".

Козловский имеет в виду последние трения между представителями оппозиции по поводу организации очередной акции протеста против фальсификаций на путинских "выборах" в субботу, 10 декабря, в связи с путинских воровских "столичных властей" перенести митинг с площади Революции на Болотную площадь.

Движение "Солидарность" согласилось с новыми условиями, однако на митинге на площади Революции продолжают настаивать Евгения Чирикова, Эдуард Лимонов и некоторые другие оппозиционеры. В блогах и Twitter они называют коллаборантов предателями.

Большое количество военной техники на улицах Москвы было замечено на следующий день после митинга на Чистых прудах, неожиданно для организаторов собравшего 10 тысяч человек. После публикаций в блогах фотографий грузовиков с солдатами, путинская тербанда МВД была вынуждена официально объяснить происходящее. Как заявили в ведомстве, "общее число мобильных резервов увеличено, в том числе за счет внутренних войск" "в связи с проведением разрешенных массовых акций и для пресечения попыток возможных несанкционированных акций".

Главарь  пресс-службы кроваво путинской тербанды "Внутренние войска МВД" уголовник "полковник" Василий Панченков пояснил, что подразделения его банды направляют в Москву по заявке другой банды, "ГУ МВД по столице", и их единственной целью якобы является "обеспечение безопасности граждан".

В среду в блогах появилась информация о том, что на крышу здания ФСБ на Лубянке, дом 20 садятся вертолеты. Такое сообщение, в частности, было опубликовано в Twitter журналиста Александра Плющева. По его словам, там видели несколько вертолетов, в том числе Ми-8. Блоггер @ksalador Krylov Semyon сообщил, что по его сведениям, "садился там один Ми-8 и рядом висел КА-26"

Пресса также писала, что в Москве заметили и БТР для путинских банд ГАЗ-29651 "Каратель". Эти машины предназначены для перевозки личного метовского скота, монтажа вооружения и военной техники, буксировки прицепов. Как писала "Новая газета", во время митингов на Чистых прудах и Триумфальной площади каратели из путинского МВД выставили тысячи вооруженных боевиков со спецтехникой, в том числе были замечены "Каратели".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр