Тель-Авив назначил очередную дату нападения на Иран, и по ходу дела на Сирию

6 декабря 2011 в 17:39
Тель-Авив назначил очередную дату нападения на Иран, и по ходу дела на Сирию

Главарь сионистского режима в оккупированной Палестине Нетаниягу и главарь алавитского режима крайних шиитов в Сирии Башар Асад в конце прошлой недели якобы «фактически определили сроки войны на Ближнем Востоке». Об этом пишет еврейский сайт Debka, публикующий аналитику по Ближнему Востоку, который в свою очередь с цитирует иранское издание iranRu.

В этой войне, по мнению еврейских аналитиков, помимо прочего, будет участвовать Иран, ядерные объекты которого подвергнутся атакам со стороны «Израиля».

Debka выделяет четыре «явных признака надвигающейся войны». Ее предположительные сроки – с середины декабря 2011 года до середины января 2012.

Первый признак – масштабные учения сирийской армии, проведенные на востоке страны в минувшие выходные. В «израильских» и западных СМИ учения были охарактеризованы как “ракетные стрельбы”, направленные на демонстрацию того, что ракетная мощь армии не пострадала, несмотря на беспорядки в стране. На самом же деле, уверены эксперты Debka, учения были подготовкой к полномасштабной войне, в ходе которой, по мнению Дамаска, Сирии придется отражать агрессию.

Второй признак – речь Нетаниягу в минувшее воскресенье вечером в незаконном, сионистском поселении под названием «Сде-Бокер», на церемонии памяти первого главаря оккупационного сионистского анклава в Палестине Бен-Гуриона.

Нетаниягу привел в качестве примера для подражания Бен-Гуриона, который в свое время провозгласил т.н. «независимость» сионистского анклава, означавшее немедленную войну со всеми арабскими соседями.

Издание Debka усмотрело в этом заявление намек на необходимость удара по Ирану, «каким бы тяжелым ни было это решение».

Третий признак – беспрецедентное давление, якобы оказываемое на «Израиль» в последние недели Соединенными Штатами. Вашингтон, мол, понимает, что «Израиль» вот-вот нанесет удары по Ирану против воли администрации Барака Обамы.

Четвертый признак – беспрецедентное сосредоточение Россией и США своих военных ресурсов в районе Сирии и Ирана.

Напомним в этой связи, что Тель-Авив и западные комментаторы регулярно объявляют о скором нападении «Израиля» на Иран аж с 2003 года. Всякий раз сроки начала войны определяются от нескольких недель до нескольких месяцев.

Что из этого выйдет на этот раз станет известно уже через месяц.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр