Амир АКАП отправляет моджахедов на помощь мурджиитам, осаждёнными шиитскими боевиками

6 декабря 2011 в 13:50
Амир АКАП отправляет моджахедов на помощь мурджиитам, осаждёнными шиитскими боевиками

На фото. Амир АКАП Абу Басыр аль-Вахиши

По сообщению исламских источников, которые цитирует UmmaNews, один из Амиров «аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП), Шейх Адиль аль-Абаб сообщил в своём обращении о том, что Амир АКАП, Шейх Абу Басыр аль-Вахиши распорядился отправить моджахедов из Эмирата Абьян в северные районы Йемена.

Сообщается, что боевые подразделения «аль-Каиды» (по некоторым данным до батальона) прибудут в город Джаммадж в провинции Саада для помощи своим угнетённым братьям, на которых напали шииты-рафидиты.

По словам Шейха Адиля аль-Абаба, моджахеды АКАП готовы предоставить оружие, амуницию и провести учебно-подготовительные занятия для любого мусульманского добровольца из Эмирата Абьян, который захочет отправится на Джихад в провинцию Саада.

Информация об этом была передана также арабским разделом форума «Ансар» и арабским изданием «аль-Халиг».

5 декабря данная новость была опубликована и ресурсом SITE Intelligence Group, базирующимся в Вашингтоне и занимающимся отслеживанием «джихадистской угрозы» по всему миру.

Вооружённые силы «аль-Каиды» на Аравийском полуострове пообещали предпринять решительные действия и сделать всё возможное для снятия осады с города Даммадж.

Напомним, уже в течение нескольких недель шиитские боевики убивают мусульман в северной провинции Саада.

2 декабря сообщалось, что бандформирования рафидитов напали на городское медресе и другие здания, в результате чего погиб как минимум 21 человек, ранено около 50.

Жертвами мушриков стали мусульмане из США, Франции, Индонезии и России, которые прибыли сюда для учёбы.

По имеющимся данным, шиитские боевики очень хорошо вооружены и превосходят мусульман в силе и численности.

По сообщению Reuters, в их распоряжении имеются РПГ, танки и артиллерия.  Между тем мусульмане сопротивляются обычными автоматами.

Ранее сунниты пытались заключить мирное соглашение с бандформированиями шиитов, однако последние продолжили бойню.

Отметим, что среди жителей Даммаджа очень много мурджиитов. Тем не менее, несмотря на свои крайние взгляды и отрицание оборонительного Джихада в Афганистане и Ираке, Йемене и Северной Африке, на Кавказе и в Казахстане, свой Джихад рафидитам они объявили законным.

Кроме того, саудовские правительственные учёные, считающие Джихад против кафиров в Ираке и Афганистане «нешариатским» и называющие моджахедов «аль-Каиды» «хариджитами», воюющими на пути шайтана (да упасёт Аллах мусульман от таких заблуждений), одобрили Джихад против шиитов, напавших на йеменских мурджиитов.

Обращает на себя внимание и тот факт, что ни один из арабских муртадских правителей, которых мурджииты считают «шариатскими» и «законными», помощи им не оказал.

Более того, йеменская провинция Саада располагается у границы с Аравией, и саудовские главари имеют полную возможность ввести в Даммадж свои формирования и остановить кровопролитие, однако никаких действий они не предпринимают, и, как видится, не предпримут.

Единственными, кто откликнулся на зов мурджиитов о помощи стали моджахеды «аль-Каиды» на Аравийском полуострове.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр