Россия начала тайную войну против Украины с разведывательно-подрывной деятельности

1 декабря 2011 в 16:46
Россия начала тайную войну против Украины с разведывательно-подрывной деятельности

"Хоть у нас и есть контрразведка, которая может успешно противодействовать реальным угрозам, но она занимается отчетами, а в это время русские спецслужбы агрессивно вмешиваются в политику Украины" Об этом заявил экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский, передают украинские СМИ.

«Не надо быть романтиком. Жизнь не идеальна. И то, что многие говорят, что между спецслужбами Украины и РФ сложились доверительные и даже дружеские отношения – неправда. Понятия «партнерство» у спецслужб не существует. Русские спецслужбы очень агрессивно действуют в Украине.

Термин партнерства спецслужб можно воспринимать как игру. Как можно воспринимать партнерскими отношения спецслужб Украины и России, если были конкретные примеры. Как можно расценивать партнерством реальные вызовы России – Тузлу, перекрытие газового крана? Это были реальные вызовы со стороны России.

А ряд офицеров русской спецслужбы в свое время были награждены русским руководством за то, что они сделали все для того, чтобы Украина не вступила в НАТО. Поэтому как все эти действия русских спецслужб можно назвать по отношению к Украине? Это точно не партнерские и братские отношения…

Единственное государство, которое ведет в отношении Украины не только разведывательную, но и подрывную деятельность, – это Россия.

Одним из примеров этого могут быть даже трансляции по телевидению. Буквально вчера на российском канале НТВ показывали фильм о достижениях правительства Путина-Медведева за 10 лет правления. И там была устами Путина произнесена конкретная фраза, о том, что Украина уже наказана за нежелание подчиняться воле старшего брата.

Точно также сегодня продвигается идея «возврата зомбированной республики», и работа эта должна быть проведена Россией филигранно. Начинается новая война, грандиозного типа…Украина с 91 года находится, если хотите, в состоянии новой освободительной войны. И, в первую очередь, это происходит в экономическом плане.

И Россия уже не посылает сюда новых Муравьевых, а русские просто скупают всё на Украине, то есть, зачем сюда приходить с оружием, если можно экономически получить власть? Точно также продолжается политика «инъекций в менталитет и сознание», чтобы большинство украинцев думало, чтобы без России невозможно жить", сказал Скипальский.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр