Главари кафиров выступили с противоречивыми заявлениями по ситуации в Имарате Кавказ

Главари кафиров выступили с противоречивыми заявлениями по ситуации в Имарате Кавказ

Представители кафиров – Хлопонин (эмиссар формального главаря Кремля Медведева) и Сыдорук (замглаваря банды «генпрокуратура РФ») выступили в среду с противоречивыми заявлениями во время сходки харбиев и их марионеток в Ессентуках.

В то время, как Хлопонин похвастался «успехами», объявив, что с начала 2011 года в Имарате Кавказ были якобы убиты более 300 моджахедов и аж 360 пленены, Сыдорук пожаловался, что в 2011 году активность моджахедов усилилась, а общее число военных операций вооруженных сил Имарата Кавказ возросло на 30% по сравнению с 2010 годом.

В свою очередь Хлопонин был вынужден признать, что кавказская молодежь продолжает уходить в леса и присоединяться к моджахедам, несмотря на огромные финансовые вливания в местные марионеточные режимы и бум «возрождения».

По его словам, моджахеды по-прежнему активны и говорить о поражении Джихада не приходится. Более того, территория Джихада, по его признанию, расширяется.

«Пока нельзя говорить о том, что нанесен окончательный удар по подполью. Факты ухода в лес молодежи также сохраняются. Есть определенное напряжение по Карачаево-Черкессии, где существуют очаги подполья, поэтому работа нам предстоит большая», – цитирует слова Хлопонина Интерфакс.

Между тем Сыдорук озвучил следующие цифры (в терминологии кафиров) - "За 9 месяцев 2011 года в зарегистрировано 25 преступлений экстремисткой направленности и 456 преступлений террористического характера. Рост составил 29%, также было 13 крупных терактов".

При этом Сыдорук посетовал, что кафиры «недостаточно активно» вычисляют сторонников Имарата Кавказ, помогающих моджахедам и выявляют схемы финансирования вооруженных сил ИК.

Он признал, что обстановка в Имарате Кавказ остается сложной. Особую тревогу, по словам Сыдорука, вызывает увеличение нападений на членов различных куфроохранительных органов и оккупационные формирования харбиев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр