ЛОНДОН. Дом Литвиненко по сей день остается опасным для проживания в нем из-за сильной радиационной зараженности полонием

Марина Литвиненко, вдова русского диссидента Александра Литвиненко, убитого Путиным в ходе ядерной террористической атаки России на Лондон, дала зачем-то интервью московскому чекистскому телеканалу ФСБ РЕН-ТВ в лице офицерши органов путинской госбезопасности Максимовской, в котором она рассказала об обстоятельствах русского теракта. Она в частности указала:

"Полоний обнаружили практически в последний день Сашиной жизни. И тот, кто его хотел убить, отравить, они думали, что Саша сразу умрет. Если бы он сразу умер, то полоний никогда бы не обнаружили. Это надо было видеть лица людей, которые в своей жизни видели, наверное, очень многое, потому что это были высшие чины Скотланд-Ярда. Они приехали в ночь, когда Саша умер, и сказали мне, что это полоний.

Нас проверяли недолго. Мне пришлось пять дней ждать. Я не знала, что со мной будет в будущем. Слава Богу, наш сын не подвергся никаким заражениям. Из дома нам пришлось уехать. Жить там больше я уже не смогла. И не могу попасть туда 2,5 года".

Отдел мониторинга

КЦ