ПЕРЕСТРОЙКА-2. Обострились разборки между чекистами-журналистами перестроечниками и путинистами

По сообщениям чекистских СМИ России, редактор выходного дня сайта Inosmi.Ru  чекист Охотин обвинил бандруководство чисто чекистского агентства РИА "Новости", которому принадлежит портал, в цензуре и уволился из издания. Об этом  заявил Охотин чекистским СМИ. Ранее Охоткин выложил в блогах скриншоты  своей переписки с начальством РИА "Новостей". Из нее следует, что в агентстве решили не переводить критические иностранные материалы о Путине.

Кроме того, Охотин получил и письмо от редакции со словами: "пожалуйста - не нужно пока ставить на сайт в предвыборную кампанию никаких политических текстов с негативом. Это просто огромная просьба...". В ответ на это он заявил, что не может выполнить "просьбы" редакции и увольняется.

Отметим, что ИноСМИ  уже многие годы на постоянной основе выдают строго отцензурированные переводы с изъятием самых острых критических замечаний о Путине и его режиме, а наиболее острые статьи о путинском режиме вообще никогда не переводятся (это приходится делать при случае КЦ), но до начала кампании по свержению Путина в рамках Перестройки-2 Охоткин против этого не возражал.

КЦ