ФСБ приказала провайдерам в России перекрыть доступ к КЦ к католическому рождеству

ФСБ приказала провайдерам в России перекрыть доступ к КЦ к католическому рождеству

По сообщению сайта русского оператора "Телеком", в минувшую пятницу, 25 ноября, подчиненная тербанде ФСБ мыслеборческая структура России "Роскомнадзор" направила русским интернет-провайдерам распоряжение об усилении борьбы с правдой методом перекрытия доступа к  интернет-сайту Кавказ-Центр (www.kavkazcenter.com), а также его дубликатам.

К католическому рождеству доступ к ресурсу должен быть закрыт, рассказывают чекисты.

В русской тербанде "генпрокуратура" жестко указали, что "на сайте для доступа неограниченного круга лиц размещены публикации, в которых содержатся призывы к осуществлению экстремистской деятельности, угрозы совершения террористических действий и оправдывается осуществление этой деятельности, а также пропаганда исключительности, превосходства либо ноценности (мы не знаем, что это такое, так у них в тексте; какая, впрочем, разница на фоне аналогичного словесного поноса от ФСБ - КЦ) человека по принципу религиозной и расовой принадлежности".

Мыслеборцы из "Роскомнадзоре" предписывают:

"Операторам предписывается ограничить доступ к Кавказ-Центру путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов сайта и его зеркал.

Письмо, в соответствии с которыми (так в тексте - КЦ) меры по исполнению решения Никулинского районного суда должны быть приняты до 25.12.2011, направлено "Роскомнадзором" в адрес ведущих операторов связи. Территориальным управлениям Роскомнадзора поручено направить письма аналогичного содержания другим операторам, оказывающим телематические услуги связи в регионах.

Роскомнадзор также предупредил СМИ, что перепечатывание, цитирование материалов с сайта kavkazcenter.com и его зеркал будет расцениваться как нарушение законодательства Российской Федерации", рассказывают чекисты из "Надзора", не пояснив, почему в качестве даты выбрано католическое рождество, а не более подходящий для сего случая  День чекиста, приходящийся на 20 декабря.

Возможно, что чекисты намекают на католическую Инквизицию с её списком запрещенной литературы Index librorum prohibitorum,  однако по нашему мнению День чекиста был бы более удачной для ФСБ датой по случаю продолжающегося в России мыслеборства.

В конце концов «Список экстремистских материалов» от тербанды ФСБ, пополняясь не более 7 лет (с 2004 года), но уже содержит 1031 запрещённое издание, включая Кавказ-Центр, тогда как римско-католическому Index Librorum Prohibitorum понадобилось 400 лет (c 1559 по 1948 год) для того, чтобы набрать 4000 запрещенных книг и изданий. Ни одного из этих запретов гражданам России не удастся всерьёз обсудить в рунете, хотя бы в силу запрета на цитирование «экстремистских материалов».

Напоминаем о развитии событий вокруг Кавказ-Центра за последние 2 месяца:

— 12 сентября чекисты запретили Кавказ-Центр в России, приказав через своего генпрокурора Чайку оформить запрет судье Кузнецовой из «никулинского суда» в Москве. При этом «суд» в Москве не имеет юрисдикции над Кавказ-Центром в Швеции, что делает юридически ничтожным его «запрет».

— 15 сентября анонимный представитель русской тербанды «прокуратура» проговорился, что как только запрет «вступит в законную силу», тербанде ФСБ будет поручено закрыть КЦ заграницей. Так как все легальные средства для этого были чекистами уже испробованы ранее, то речь может идти только о терактах против КЦ.

— 14 ноября бандпредставитель России в ООН Чуркин, выступая в Совете Безопасности ООН потребовал закрыть, Кавказ-Центр, утверждая, что КЦ продолжает работать, несмотря на запрет Совбеза ООН. Однако Чуркин нагло соврал. Никакого запрета КЦ Совбез ООН не выносил, так как у него нет таких полномочий.

— 16 ноября запрет ФСБ на доступ к КЦ на территории России «вступил в силу» в результате внесения Кавказ-Центра в список запрещенной в России литературы под № 985.

-  17 ноября московская чекистская газета "Известия" напечатала угрозу русской террористической организации "Национальный антитеррористический (у русских все верх тормашками  - КЦ) комитет" сажать на 15 суток в тюрьму за любое цитирование и хранение материалов с Кавказ-Центра.

— 25 ноября, утром, Медведев выразил свое недовольство, что тербанда ФСБ до сих пор не «закрыла» Кавказ-Центр в Швеции и посетовал на «мировое сообщество» за то, что оно не идет на поводу русской цензуры в Интернете.

- 25 ноября, вечером,  тут же после недовольства путинскогр фаворита, русская мыслеборческая структура "Роскомнадзор" разослала по основным провайдерам России приказ заблокировать Кавказ-Центр к католическому рождеству 25 декабря, и поручила своим "территориальным филиалам" скопировать и разослать аналогичное письмо более мелким роспровайдерам.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр