ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Несколько десятков женщины провели в Джохаре митинг, требуя вернуть похищенных детей

В воскресенье в Джохаре состоялся митинг женщин с требованием вернуть похищенных детей или же дать хоть какую-нибудь информацию о похищенных – убиты ли они, если убиты, то где захоронены или может быть они содержатся в концлагерях и тюрьмах.

В центре города собралось несколько десятков женщин с фотографиями похищенных. В интервью радио «Маршо» женщины указали, что никто из оккупационных и марионеточных властей не обращает внимание на их требования, хотя даже по сильно заниженным официальным данным оккупантов в Чечне похищены 5 тысяч человек. По данным независимых источников похищены или пропали без вести от 20 до 25 тысяч чеченцев.

Почти все они похищены из своих домов в ходе ночных налетов или же карательных «зачисток», указали участники митинга.

Женщины напомнили, что в найденных ямах с массовыми захоронениями лежат останки по несколько сот человек, однако до сих пор ни оккупанты, ни местные марионетки не сделали ничего, чтобы определить личности замученных и убитых кафирами и муртадами жителей Чечне.

Журналисты сообщают, что напротив митинга чеченских матерей собрались кадыровские муртады с портретами Путина и флагами русских кафиров. Они проводили свою «акцию» явно пытаясь своей численностью «затереть» митинг чеченских матерей.

Любопытно, что ни российские, ни правозащитные издания не дали никакой информации о митинге чеченских матерей.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр