Россия объявила войну сирийской оппозиции

Россия объявила войну сирийской оппозиции

По сообщениям западной прессы со ссылкой на российские СМИ, во вторник три русских военных бандкорабля зашли в сирийские территориальные воды. Таким образом, Москва выразила поддержку алавитскому режиму Асада.

Как говорится в сообщении, русские военные бандкорабли направились в сирийский порт Тартус, где располагается русская морская база.

Близкий к Асаду источник указал, что русские корабли будут патрулировать сирийские воды с тем, чтобы «предотвратить любое военное вмешательство».

По сообщениям СМИ, корабли могут начать перехватывать лодки с оружием, которое доставляется повстанцам  из Турции и Ливана.

Pусские бандкорабли оснащены противокорабельными кр

ылатыми ракетами Yakhont (Яхонт), они же П-800 Оникс, которые явно не предназначены для мелких рыбацких лодок.

В связи с фактическим объявлением Россией войны сирийской оппозиции, московское бюро Франс-пресс взяло интервью у офицера ФСБ Евгения Волка из "Фонда Ельцина" (раньше Волк служил по заданию Лубянки директором московского отделения Heritage Foundation). Волк сказал:

"Россия наследовала внешнюю политику и внешнеполитический истэблишмент от СССР и во многом продолжает традиции времен Сталина и Брежнева".

Он отметил, что Россия, как наследное государство Советского Союза, все еще испытывает лояльность (на самом деле, это многовековое стремление к захвату чужих  земель и обращение в рабство их народов - КЦ) к бывшим советским союзникам, на которых с отвращением смотрят во всех других местах - Кубе, Северной Корее, Ирану и Сирии.

При Путине современная Россия хочет показать, что она остается  "velikaya derzhava", несмотря на унизительную потерю советской империи два десятилетия назад (чекистскую гадину надо было добивать сразу, в один прием, так дешевле - КЦ).

Напряженные отношения с Западом из-за Сирии и Ираном возникли в то время, когда чекистская элита хочет продемонстрировать мускулы накануне парламентских и президентских выборов в марте (теперь русские будут списывать все свои преступления на путинский спектакль "выборы" с давно известными результатами - КЦ), когда Путин, как ожидается возвратится в Кремль (он из него и не уходил - КЦ).

"Россия не собирается бросать своих союзников перед выборами в то время, когда растут националистические чувства (у офицеров ФСБ Поткина, Демушкина (Зюся), Крылова (Шермана) и пр. - КЦ). Это было бы капитуляцией со стороны России", сказал Волк. 

"Россия много инвестировала в Сирию и не хочет терять свои позиции", заявил также Волк, передает из Москвы Франс-пресс.

Обратим со своей стороны внимание, что чекист намекнул, что Россия охотно предаст и продаст Асада со всеми потрохами, если Запад заплатит за него Путину хорошие деньги на личные тайные счета заграницей.

Тем временем сообщается, что 23 ноября Франция де факто признала сирийских повстанцев законным правительством страны, объявив оппозиционный Национальный совет Сирии законным партнером.

Такое заявление сделал министр иностранных дел Франции Ален Жюппе после встречи с главой Национального совета Бурханом Гальюном, передает Reuters.

"Франция признает Национальный совет Сирии законным партнером и работает над тем, чтобы аналогичный шаг сделали члены Лиги арабских государств и все прочие союзники", - подчеркнул А.Жюппе.

По словам А.Жюппе, Франция полностью исключает вариант военной интервенции в Сирию и не рассматривает возможность создания буферной зоны на севере страны. Однако министр заявил, что Франция планирует вынести на повестку дня Европейского Совета предложение о создании  "гуманитарных коридоров", т.е. освобожденных территорий в Сирии для доставки помощи жителям страны.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр