КИЕВ. Политтехнолог: Украина разделена на несколько олигархатов

Украина, раздробленная на пять-шесть олигархатов, обречена на социальные потрясения. Такое мнение высказал известный политтехнолог, философ Дмитрий Выдрин, передает ЛIГА.net.

"Страна просто не может жить в условиях разделения на пять-шесть олигархатов без единого центра принятия решений. Это рано или поздно приведет к социальным потрясениям. Если, конечно, государство не переформатирует само социально-политическое устройство страны", — прогнозирует эксперт.

По его словам, "на Украине за много лет сформировалась неофеодальная система". "Западная Украина, восточная, юг — это ярко выраженные неофеодальные образования, в которых есть собственное производство, банковское обеспечение, футбольные команды, медиа, системы безопасности, финансовая разведка и контрразведка, депутатские фракции или люди в разных фракциях", — сказал Выдрин.

Добавим, что общественные организации создают движение "Освободи Украину!", лидером которой предлагают сделать опальную Юлию Тимошенко. Лидер общественного объединения "Новый Киев" Зорян Шкиряк пояснил, что целью нового движения станет "свержение правящего уголовно-олигархического режима и проведение досрочных выборов президента и Верховной рады".

Отдел мониторинга

КЦ