ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Жительница селения Чонтаул заявляет о задержании племянников

Сегодня полицейские муртады из банды «ОВД Кизилюртовского района» задержали двоих племянников жительницы селения Чонтаул Кизилюртовского района вилаята Дагестан Узлипат Газиевой - 26-летнего Рамазана и 23-трехлетнего Магомеда Абдулкеримовых. Об этом женщина сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на эту женщину.

«Мне позвонила сестра, она рассказала, что полицейские, не предъявив должных документов, пришли на обыск. Они обшарили все, ничего не нашли, затем один из полицейских зашел повторно в одну из комнат, где он якобы и обнаружил гранату. После этого они забрали с собой племянников. Сейчас у них телефоны отключены, мы не знаем, что с ними, потому что у нас дома нет мужчин, а сами мы не можем выйти», - рассказала женщина.

По ее словам, у Магомеда Абдулкеримова трое несовершеннолетних детей, он безработный, на учете в банде «полиция» не состоит. Рамазан Абдулкеримов – отец двоих несовершеннолетних детей, нигде не работает, на учете в полиции не состоит. Газиева также сообщила, что у соседей в качестве заложника за сына забрали отца.

«Полицейские зашли и к соседям. Искали сына, его не нашли дома, поэтому полицейские арестовали отца, заявив, что отпустят его лишь в обмен на сына», - сообщила Газиева.

В свою очередь в банде «ОВД Кизилюртовского района» от комментариев отказались.

КЦ