РПЦ. Чекист в рясе Гундяев помирает?

По сообщениям СМИ русских террористов, 20 ноября главарю РПЦ (ФСБ) Гундяеву стало плохо  во время  богослужения в московском главхраме ХХС,  посвященном его 65-летию. Культовые действа были прерваны, а потом вообще  отменены.

Напомним, что  после недавнего вояжа Гундяева в Украину его пресс-служба сообщила, что он отменил свои ранее намеченные поездки, так как "перенес острое вирусное заболевание". В  августе из-за проблем со здоровьем Гундяев не смог побывать в Дивеево на каком-то праздновании.  В начале октября сообщалось, что Гундяев сократил вояж в Молдову по состоянию здоровья.

Православные христиане очень рады возможной скорой смерти путинского пса Гундяева, так как он всем надоел. 19 ноября в Москву, в ХХС, была доставлена на 8 дней из-за границы христианская реликвия Пояс Пресвятой Богородицы. В связи с этим, православный христианин Вадим Казаченко пишет в своем сетевом журнале:

"Кирилл  почувствовал себя плохо. Рядом, заметьте, с исцеляющим поясом! Боженька всё видит. Спасибо Тебе, Боженька!".

В Твиттере тем временем распространилась информация, которая пока не подтверждается, что Гундяев умер.

Сторонние наблюдатели тем временем не исключают, что Гундяева могли отравить каким-то медленно действующим ядом конкуренты,  претендующие на его место. Убивать друг друга - православная традиция на верхах РПЦ. Предыдущий "патриарх" Ридигер был найден мертвым в своей резиденции с размозженным  ударом топора  черепом, напоминают наблюдатели.

В стремлении убить Гундяева большую роль играют также деньги. Гундяев - самый богатый человек в РПЦ (ФСБ). Личное состояние Гундяева, разбогатевшего на предоставленной ему Ельциным возможности беспошлинной торговли водкой и табаком еще 10 лет назад оценивалось западными специалистами по русскому православию в  4 миллиарда долларов. В то время он еще не был "патриархом". Сейчас его личное состояние, естественно, намного больше. Свои деньги он скорее всего хранит в швейцарских банках, так как постоянно ездит с частными визитами в Швейцария.

КЦ