РУССКИЕ РЕКОРДЫ. Россия вышла на первое место в мире по числу убийств

По сообщениям СМИ, недавно опубликованный доклад расположенного в Вене Управления ООН по наркотикам и преступности УНОДК (United Nations Office on Drugs and Crime) "Глобальное исследование гомицида-2011"  (Global Study on Homicide 2011) засвидетельствовал, что Россия обогнала США  по числу убийств. Гомицид - это убийство человека человеком.

В 2009 г. (данные по гомициду в России были рассчитаны именно за тот год) в России  совершено 15 954 убийства. В США зарегистрировано 15 241. При этом население США превышает население Росси в три раза.

Однако цифры, приведенные в докладе ООН, не отражают подлинной ситуации с душегубством в России. Согласно статистике тербанды МВД, в России в 2009 году на самом-то деле было зарегистрировано 18,2 тысячи убийств.  Но эти данные в ООН не попали.

Согласно результатами многолетнего изучения латентных убийств (скрытых, не попавших в статистику), проведенного в НИИ академии генеральной прокуратуры под руководством профессора Иншакова, уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, в минувшее десятилетие в России постоянно возрастал. И составил в 2009 году не 15,9, а 46,2 тысячи.

Таким образом Россия опережает формального ООНовского мирового лидера по гомициду - Бразилию, где населения на 50 миллионов больше, чем в России. Принять на веру официальные утверждения про 15,9 или 18,2 тысячи убийств нельзя, так как  за 2009 год в тербанду МВД поступило 45,1 тысячи заявлений об убийствах, 77,9 тысяч трупов тогда числилось неопознанными, а 48,5 тысяч пропавших без вести граждан так и не нашли.

КЦ