ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Муртады расстреляли своего

Средства массовой дезинформации России снова сотрясают победные вопли: «Один боевик убит и трое задержаны в ходе перестрелки в Дагестане». И следует уже привычная схема в новом антураже: «Водитель а/м «Тойота Лэнд-Крузер», игнорируя требования сотрудников полиции об остановке, на большой скорости скрылся.

Сотрудниками полиции было организовано преследование на служебной а/м УАЗ-3909 и личной а/м Приора, в ходе которого на 6 км а/д «Хебда-Тлярата» н/лица из огнестрельного оружия произвели выстрелы по автомашине с сотрудниками полиции. Те открыли ответный огонь.

В результате в центральную больницу с. Хебда Шамильского района с огнестрельным ранением спины доставлен водитель а/м «Тойота Лэнд- Крузер», 1964 г.р., проживавший в с. Бежта Цунтинского района, который от полученного ранения скончался». 

В бандпритон полицаев Шамильского района доставлены находившиеся в салоне а/м «Тойота Лэнд-Крузер» жители с. Бежта Цунтинского р-на, 1971, 1970 и 1975 годов рождения.

В салоне автомашины обнаружена «Сайга» с одним магазином без патронов.

Всё бы ничего, да вышла у полицаев одна неувязочка: на этот раз среди свежеиспечённых полицаями «боевиков» оказался марионеточный глава Бежтинского участка Ризван Курбаналиев (он ранен в ногу) и главарь полицаев этого же участка. Убитый был личным шофёром марионеточного главы.

 VDagestan