РУССКИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ. Русский «старший брат» прибегает к зверствам, чтобы сломить сопротивление бывших вассалов

В результате роста напряженности между Россией и Таджикистаном после вынесенного в Душанбе приговора русскому контрабандисту таджикские рабочие-мигранты в России подверглись преследованию и высылке, пишет швейцарская газета Le Temps.

"Миграционные органы Москвы и Московской области отправляют таджикских граждан в центры временного содержания", - цитирует издание Каромата Шарипова, председателя ассоциации таджикских рабочих-мигрантов. По его словам, главарь ФМС  Ромодановский отдал приказ задерживать всех таджиков, а не только нелегальных мигрантов.

Шарипов свидетельствует, что русские мусора договариваются с работодателями, чтобы те больше не платили зарплату таджикам, и делят ее между собой, а также действуют сообща с "русскими" националистическими организациями.

Эту информацию подтверждает и Игорь Мангушев, активист националистической организации "Светлая русь", сотрудничающей с русской тербандой ФМС в организованной охоте на мигрантов. "В ходе каждого рейда задерживается от 10 до 40 человек. Но если бы мы работали эффективнее, мы могли бы задержать до 200 мигрантов", - говорит  "русский" преступник.

 Уже триста мигрантов из Таджикистана были высланы из России, начиная с четверга, а дипломатические отношения между двумя странами стремительно портятся, продолжает издание. И если "русский" президент Медведев издевательски попытался "пресечь" антитаджикскую кампанию, назвав "нормальным" процесс депортации таджиков по этническому признаку, то "русский" главсанврач Онищенко высказался за полный запрет выдачи таджикам разрешений на работу под тем предлогом, что они болеют СПИДом и туберкулезом, пишет корреспондент Эммануэль Гриншпан

 Издание, ссылаясь на свидетельства наблюдателей, отмечает, что "Москва стремится восстановить свою власть над бывшими вассалами советской эпохи, часто прибегая к жестким мерам, чтобы сломить сопротивление государств, все еще очень экономически и политически зависимых от Большого русского брата".

Отметим, что до такого состояния эти страны довели русские оккупанты в результате многовекового грабежа и массовых убийств мусульман. Москва до сих пор не выплатила компенсации странам Средней Азии за свои зверства и грабежи в период колониальной зависимости.

КЦ