МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕКИЗМ. Тербанда ФСБ изгнала Корпус мира из Казахстана, организовав изнасилования американских девушек

По сообщениям американского портала EurasiaNet, американская организация Корпус мира приняла решения прекратить деятельность в Казахстане из-за опасений за безопасность своих волонтеров. В октябре русская газета "Актобе таймс" злобную статью о Корпусе мира, которая была подхвачена другими русскими изданиями.

Написанная в четко антиамериканском тоне статья не только обвиняет добровольцев из Корпуса мира в том, что они учат казахских детей английскому языку, не имея для этого квалификации, и в аморальном поведении, но также нагло пишет, что они могут быть шпионами и вопрошает, "не были ли посланы в нашу страну всепроникающие глаза и чуткие уши офицеров иностранной разведки".

Лиза Муррей, молодая волонтерка из Корпуса мира в Южном Казахстане_ тем временем сообщила в своем блоге 17 ноября_ что "опасения безопасности" связаны с недавней  волной изнасилований американок. Число изнасилований стало самым высоким из всех стран, где работает Корпус мира. Ей лично известно по крайне мере о 4 случаях недавних изнасилований.

КЦ