Джунд аль-Халифат: В Таразе вы видели, что может сделать всего лишь один моджахед

Джунд аль-Халифат: В Таразе вы видели, что может сделать всего лишь один моджахед

По сообщениям западных СМИ, в частности, The Long War Journal, исламская организация казахских моджахедов Джунд аль-Халифат (Солдаты Халифата) прокомментировала Шахидскую операцию в Таразе, проведенную 12 ноября.

Заявление казахских моджахедов было опубликовано на интернет-форуме «Шумух аль-Ислам» и на других исламских форумах 15 ноября.

Согласно переводу конторы Риты Кац из SITE Intelligence Group, моджахеды Jund al Khilafah (Brigade of the Soldiers of the Caliphate) указали:

"Никто не должен думать, что убийство одного моджахеда может остановить или затормозить наше движение, потому что на место одного моджахеда встают десятки и сотни львов, готовых бить по рухнувшим остаткам режима.

В Таразе вы собственными глазами видели, что может сделать один моджахед, а, если на то будет воля Аллаха, вы увидите еще и другие атаки мужчин, не боящихся смерти, которые отдадут свои жизни по имя Ислама и защиты чести мусульман».

Далее в заявлении говорится:

"Тиран (Назарбаев) должен знать, что мы страстно жаждем смерти точно так, как его солдаты страстно жаждут жить, и что эта борьба будет только нарастать.

Назарбаев никогда не выиграет эту битву…»

The Long War Journal продолжает:

"Равиль Кусайнув (Rawil Kusaynuv), Амир Батальона «Захир Байбарс» (Zahir Baibars Battalion), который, согласно заявлению, является подразделением Jund al Khilafah, в недавнем интервью агентству Minbar Media Project указал, что его организация борется за восстановление Исламского Халифата и предоставила значительную часть своих ресурсов для Джихада в Казахстане.

Отметим со своей стороны, что назарбаевская пропаганда сообщила о факте заявления моджахедов, но, как всегда солгала, (чтобы не вселять страх в своих сторонников и не воодушевлять мусульман), что моджахеды Джунд аль-Халифат якобы не имеют отношение к операции в Таразе. При этом они ссылаются на ту же Риту Кац, естественно, не приводя никаких ссылок.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр