ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Полицейские муртады отпустили троих из шести схваченных жителей поселка Шамхал-станция

Из шестерых схваченных 13 ноября жителей поселка Шамхал-станция Кировского района Шамилькалы (б. Махачкала) домой бандой «полиция» отпущены трое, остальных увезли в изолятор, сообщает Кавказский узел со ссылкой на Шамиля Шейхова, брата одного из арестованных - Тимура Шейхова.

Агентство напоминает, что 13 ноября полицейские муртады без объяснения причин задержали Тажудина Джалилова, 1974 года рождения, Арсена Убайдуллаева, 1986 года рождения, Али Абакарова, 1992 года рождения, Тимура Шейхова, 1984 года рождения, Курбана Максудова, 1985 года рождения и Шихсаида Алиева, 1977 года рождения.

"После того, как рядом со зданием полиции вечером 13 ноября начался стихийный митинг и в поселок приехали правозащитники, полицейские разрешили адвокатам свидание с задержанными. Сегодня утром отпустили Алиева, Убайдуллаева и Абакарова. Моего брата, еще двоих задержанных увезли в Махачкалу, теперь они сидят в ИВС. За что их задержали, точно никто не знает, завтра узнаем, какие к ребятам претензии", - сообщает агентство со ссылкой на своего информатора.

Ранее адвокаты заявили, что их не допускают к задержанным. "Моего подзащитного Тажудина Джалилова без объяснения причин местные полицейские увели из дома. Ко мне обратились его родственники", - рассказал Рамазан Рабаданов. По его словам, он поехал к зданию банды «ОВД», чтобы увидеться с задержанным, но полицейские муртады "даже разговаривать с ним не захотели".

КЦ