ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Муртады похитили жителя селения Чонтаул

В Дагестане 8 ноября пропал житель селения Чонтаул Кизилюртовского района Асхаб Асхабов, родственники заявляют, что его увезли в неизвестном направлении местные муртады.

"Вечером того дня он возвращался домой на своей машине. В присутствии многочисленных свидетелей на посту у селения Султанянгиюрт его задержали полицейские, они посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. С той поры мы не знаем, где находится сын», -сообщает  "Кавказский узел" со ссылкой на отца пропавшего Расулбега Асхабова.

Расулбег Асхабов заявил, что при посещении банды «ОВД Кизилюртовского района» жена сына Дарья Виткулина увидела обувь мужа на ногах другого задержанного.

"Я и Дарья поехали в полицию, чтобы написать объяснение по факту похищения Асхаба. Нас завели в один из кабинетов, полицейские вели разговоры на общие темы, говорили, что не знают месторасположение сына. Затем Дарья вышли из кабинета, чтобы позвонить, она вернулась уже с ботинками мужа, которые, оказывается, были на ногах другого задержанного – Магомеда Гасанова. Дарья начала требовать объяснений, полицейские растерялись, сказав, что им нужно к начальнику, они ушли и больше не вернулись", - сообщил он.

Асхабов отметил, что другие муртады не разрешали им выйти за пределы кабинета. "Мы решили идти в Кизилюртовский межрайонный следственный отдел, чтобы написать подробное заявление, но нас полицейские не отпускали, ссылаясь на отсутствие разрешения начальника ОВД. Лишь после прихода сотрудников прокуратуры, которые прореагировали на наши многократные жалобы, нас отпустили", - сообщил он.

КЦ