РПЦ. Гундяев едет в Сирию благословлять на убийства мусульман

Бандглаварь РПЦ (ФСБ) генерал Владимир Гундяев, известный также под кличкой "патриарх Кирилл", отправится в вояж в субботу в Сирию на сходку с местным диктатором Башаром Асадом и его "премьером" Аделем Сафаром. Из Сирии русскоговорящий преступник переедет в Ливан.

Международное сообщество жестко критикует Асада за подавление восстаний в сирийских городах. Уже не раз речь шла о возможном введении санкций против Сирии. На днях аппарат верховного комиссара ООН по правам человека обновил данные о жертвах противостояния в Сирии. По последним данным, в стране погибли 3,5 тыс. мирных мусульман.

Россия неоднократно давала понять, что не позволит ввести санкции против Сирии.  В конце октября Асад дал интервью русско-чекистскому "Первому каналу" и поблагодарил за поддержку.

«Россия сыграла важную роль на международной арене, что выразилось, в частности, в вето, которое применила Россия при голосовании в совбезе ООН. Поэтому мы рассчитываем на позицию России, на то, что Россия будет продолжать поддерживать не только Сирию, но и выступать за стабилизацию ситуации в мире», – заявил Асад.

 

КЦ