ТАЛЛИНН. Русский хам, бандпосол России Мерзляков получил суровую отповедь от эстонского парламентария

Эстонские СМИ  сообщили, что член парламентской комиссии Эстонии по иностранным делам Юку-Калле Райд рассказал 9 ноября местным СМИ о характерных для русских хамстве, лжи и наглости в случае с их бандпослом в Таллине с характерной русской фамилией Мерзляков. 8 ноября этот русский Мерзляк заявил, что Россия плохо относится к Эстонии, потому что Эстония не дала согласия на прокладку русского трубопровода "Северный поток"  для перекачки в Германию ворованного сибирского газа.

Юку-Калле Райд сурово отчитал русского хама:

"Это очень обычное и  пустое заявление. В таком заявлении нет никакого смысла, наведение такой дымовой завесы — в лучших традициях русской внешней политики. Сюда же можно отнести и смутные обещания, например, "если вы будете такими, то наши отношения значительно улучшатся", что, правда, как показывает история, не отвечает действительности.

За пару десятков лет независимости, за время которых мы слышали от России подобные глупости, можно было бы и понять, что они не откажутся от попыток восстановить свое влияние и применить его до того момента, пока что-то не удастся", — добавил депутат.

Комментируя строительство газопровода "Северный поток", Райд сказал, что Эстония сделала правильно, не разрешив России проводить строительство в своих нейтральных водах.

"Эта страна уже побывала на нашей территории, и последствия мы помним, какие были… К сожалению, тот факт, что газовая труба проходит в другой части Балтийского моря, не делает нашу жизнь проще", — заявил Райд.

Он также отметил, что еще академик Анто Раукас предупреждал, что дно моря усыпано контейнерами с ядами, утопленными там русскими после войны".

КЦ