КИЕВ. Тысячи милиционеров охраняют Раду от протестующих толп народа

Охранять парламент от протестующих в пятницу призвана тысяча милиционеров. Об этом сообщает пресс-служба Киевской милиции. Правоохранители будут находиться у каждого входа в здание Верховной рады.

Вместе с тем, как передает УНИАН, сейчас в парламент подошли около 300-400 представителей партий "Батькивщина", "Фронту Змін" и сторонников партий, входящих в Блок Юлии Тимошенко. Они держат в руках партийные флаги.

Митингующие требуют от Верховной рады принять закон, который декриминализирует статьи, по которым судят экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Со стороны Мариинского дворца также установлена ​​небольшая импровизированная сцена, с которой выступают народные депутаты.

После митинга в четверг забор возле парламента не отремонтирован (как известно, после того как он был сломан в первый и второй раз, забор чинили на следующее утро).

Путь к площади у парламента митингующим перекрыли представители милиции.

Сейчас на площади находится более сотни правоохранителей. Протестующие стоят со стороны Мариинского дворца и их количество постепенно увеличивается.

Как известно, Верховная рада в пятницу планирует рассмотреть во втором чтении законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр