Чекисты запретят американские сайты на английском языке?

Чекисты запретят американские сайты на английском языке?

По сообщениям СМИ, главарь русской бандгруппировки «МВД» Нургалиев рассказал о дальнейших планах чекистской хунты по борьбе с правдой в интернете.

В эти планы входит запрет на территории России сайтов на английском языке, которые будут "блокироваться". По статистике, подавляющее число таких сайтов  - американские.

Отметим, что разбрасываться словами и заниматься пустыми угрозами на таком уровне, как Нургалиев, никто в России не будет. Рассказывают СМИ:

"Выступая в Хабаровске на Дальнем Востоке России (т.е. в оккупированной Россией китайской Внешней Манчжурии - КЦ)  во вторник 1 ноября , министр внутренних дел России Рашид Нургалиев сказал:

«Особенно серьезное внимание принадлежит обратить (так в тексте, главмусор России Нургалиев плохо говорит по-русски, но смысл понятен - КЦ) на молодежь.

Молодежь больше поддается внешнему влиянию и как раз она способна осуществлять самые смелые и циничная преступления. Мы должны защитить наших людей от этого.

Одно дело, когда студенты изучают английский юридический перевод от носителей языка через интернет и совсем другое, когда они читают различные пропагандистские призывы на непроверенных сайтах».

Продолжится традиционное подавление правды чекистами также и на русских СМИ:

"Нургалиев предупредил, что молодые люди в России больше не объединены традициями старших поколений и подвержены негативному влиянию более 7 тысяч экстремистских сайтов, работающих на русской территории.

Министр внутренних дел России также убежден, что пришло время больше контролировать те участки интернета, где можно узнать, кого молодежь больше слушает, читает и смотрит".

Напомним со своей стороны, что в СССР, возвращение к котором является главной жизненной целью путинской России, были запрещены все американские и английские газеты за исключение центрального органа компартии США "Уоркер"("Рабочий") и центрального органа компартии Великобритании "Дейли уоркер" ("Ежедневный рабочий"), поэтому ничего необычного в планах русских чекистов нет.

Мы считаем, что запрет американских и британских сайтов, таких как газеты New York Times  или лондонской газеты Guardian, ставшей в последнее время особо ненавистной для чекистов из-за распоясавшегося там антироссийщика (по старой терминологии, антисоветчика) Люка Хардинга, высланного в мае органами ФСБ из России (а "рычагов давления" на газету у ФСБ нет, так как  нового корреспондента посылать в Москву Guardian принципиально отказалась), будут производиться московскими "судами" по модели Кавказ-Центра.

Напомним, что официально зарегистрированный как шведское СМИ Кавказ-Центр, публикующий материалы на 5 языках, включая английский, был запрещен в России как "экстремистский" 12 сентября 2011 года решением "никулинского суда" в Москве судьей Кузнецовой по представлению главного прокурора России Чайки.

Через несколько дней после этого генеральная прокуратура России сообщила, что она поручит ФСБ  "разобраться" с находящимися заграницей редакторами и журналистами КЦ, что в условиях Западной Европы можно сделать только путем проведения против них терактов.

Нарушение русским "судом" своей юрисдикции в деле Кавказ-Центра вызвало недоумение в ряде американских СМИ.  

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр