КАТЫНЬ-2. Ученые подтвердили, что русские сами сломали березу, чтобы списать на неё свой теракт

КАТЫНЬ-2. Ученые подтвердили, что русские сами сломали березу, чтобы списать на неё свой теракт

Независимый форум польских журналистов "Салон 24" опубликовал в разделе "Физика Смоленска" состоявшуюся  30 октября в Сиднее беседу между австралийским ученым польского происхождения доктором Гжегоджем Шуладзиньским из фирмы Analytical Service Pty Ltd  с профессором Павлом Артимовичем из университета в Торонто (Канада) о Смоленской трагедии.

До 1981 года доктор Шуладзиньский работал в США в области аэронавтики. В 1981 году он переехал в Австралию, где до сих пор проживает, и также работает в области авиации и космонавтики.

В 1990-х доктор Шуладзиньский разработал методику компьютерной симуляции разрушений объектов в результате сильных воздействий: взрывы скал, защита от взрывов и столкновений самолетов. В 2010 году ученый опубликовал свою новую книгу "Формулы механического и структурального шока и воздействия" (Formulas for Mechanical and Structural Shock and Impact).

Профессор Артимович отметил: "Американский профессор  Биненда представил доказательства теракта польской парламентской группе. В традиционных и электронных СМИ члены этой группы до сих пор обсуждают теракт, используя такие эвфемизмы как "внешняя причина" и "причина катастрофы, вызванная третьей стороной". Интересно, что слышно об этом в Австралии?"

Доктор Шуладзиньский ответил:

"В Австралии многие говорят о том, что это был теракт. До недавнего времени я об этом не знал, пока не началось бурное обсуждение на форумах. Для меня загадкой остается, почему так много важных государственных лиц сели в один и тот же самолет: президент, многие члены правительства, генералы (польшевики постарались - КЦ)".

Профессор Артимович со своей стороны указал:

"Данные компьютерной симуляции противоречат направлению траектории ствола березы после столкновения. При симуляции сломанный ствол летит со значительной скоростью в западном направлении. А этого не произошло.

После столкновения он отлетел на север. Если факты не соответствуют правильной модели, то тем хуже для фактов. Значит, береза могла быть сломана чем-то или кем-то, но никак не самолетом. Это доказывает, что мы имеем дело с терактом.

Доктор Шуладзиньский согласился:

"Да, события в реале и симуляция должны совпадать"

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр