ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Кафиры и муртады продолжают похищать ингушских девушек с целью оказания давления на их братьев

Прочитал сегодня на сайте российского следственного комитета, что ещё одна ингушская девушка Карина Чаниева заключена в тюрьму за сочувствие муджахидам. Эта новость резанула меня по сердцу. Ведь что мы за мужчины, если не можем защитить наших девушек. Начал разбираться и выяснилось, что Чаниева заключена в тюрьму для такой же цели, для чего год назад была похищена Залина Ялхороева.

Как пишут 20 октября оккупанты, в августе 2011 года 19-летняя Чаниева оказывала помощь муджахидам в виде хранения и перевозки оружия, снабжения продуктами питания. Приговором суда Чаниевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

Нужно особо отметить, что двумя месяцами ранее, российскими силовыми структурами был похищен брат Чаниевой.

Примерно в 4 часа утра, 4 сентября в станице Орджоникидзевская Сунженского района вилайята ГIалгIайче, домовладение по ул. Моздокская, в котором проживала семья Чаниевых, было окружено бронетехникой и многочисленными российскими спецподразделениями.

По словам матери Чаниевых, Айшат Евлоевой, к ним в дом ворвались российские военные в масках. Представились сотрудниками куфроохранительных органов, но никаких документов не предъявили. Во дворе дома стояли БТРы, несколько автомашин («УРАЛ», «Газель», УАЗ). Всех, кто находился в доме, оккупанты вытолкали на улицу, избивая ногами. Членов семьи Чаниевых выстроили во дворе, направили на них прожектор, потребовали назвать свои имена. В доме провели обыск, который продолжался около часа. По словам сотрудников силовых структур, во время обыска в доме Чаниевых был найден пистолет в кобуре.

Затем российские военные уехали и увезли в неизвестном направлении Амира Чаниева. В эту ночь у Чаниевых ночевал знакомый Амира — Рустам, которого он привёл накануне. Родственники не видели его раньше и ничего об этом человеке не знают. Они отмечают, что его российские военные забирать не стали и вообще не обратили на него внимания.

После того, как российские военные уехали, забрав Амира, к ним пришёл участковый и куфроохранители из ОВД Сунженского района. Они выслушали рассказа Айшат Евлоевой и ушли.

В тот же день Айшат и её дочь Карину Уматгиреевну Чаниеву, 1992 г. р., доставили в ОВД и показали им фотографии неизвестных людей, находящихся, по словам полицейских, в розыске. Как сообщила Айшат и Карина, среди них была фотография Рустама, знакомого Амира. После процедуры опознания Айшат отпустили домой, а Карину заключили в тюрьму.

И через два месяца заточения, единственным основанием для которого было давление на её брата, её дали год тюрьмы.

Ни психологические, ни физические пытки в российских застенках не сломили их братьев. И кафиры (муртады в этом им помогали) похитили их сестер и начали давить через них.

Мы запустили ситуацию с Залиной Ялхороевой когда это случилось первый раз. Не было митингов требующих у убийцы Евкурова освободить девушку. Когда это было, чтобы в Ингушетии похищали девушек? Неужели мы настолько низко пали, что не можем защитить своих женщин. Почему старейшины молчат? Вам ведь и так осталось недолго жить, неужели вы так цепляетесь за эту жизнь, что не хотите или боитесь призвать к ответу йовсар-бек евкурова по ингушским законам?

Мы до сих пор не знаем, что же случилось с Залиной Ялхороевой, и вот результат. Похищают ещё одну ингушскую девушку для давления её похищенного брата. Об этом пишет Abror.Info.

КЦ