ЧЕКИЗМ. Еврейская общественность озабочена издевательствами русских чекистов над евреем Заком

31 октября 2011 в 20:09

По сообщениям еврейских СМИ в оккупированной единой и неделимой Палестине, еврейская общественность выражает озабоченность издевательством на находящимся в чекистских застенках евреем Заком. СМИ указывают:

"Очередное заседание пермского суда по делу "израильского гражданина" Анатолия Зака и пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" перенесено из-за госпитализации обвиняемого. Абсурдная ситуация: его не отпускают лечиться, но переносят суды из-за его тяжелой болезни.

"Над Анатолием буквально издеваются, судьи показывают ему свою "власть", создав абсурдную ситуацию. Я не знаю, к чему они стремятся, но все это дело очень плохо пахнет", - прокомментировал ситуацию, сложившуюся с "израильским гражданином" Анатолием Заком его отец Марк.

31 октября ленинский районный суд Перми вновь отложил процесс по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" из-за осложнения с болезнью Зака. Он является одним из обвиняемых в причастности к гибели 156 людей (чекистов и обслуживавших их русских проституток - КЦ) при возгорании клуба. Страдая от тяжелой болезни, Зак – гражданин России и "Израиля", являвшийся лишь инвестором в сгоревшем клубе, все еще остается за решеткой, хотя остальные 7 обвиняемых, по вине которых загорелась "Хромая лошадь" давно уже освобождены из под страши под подписку о невыезде.

Как рассказал отец Анатолия, на прошлой неделе суд в Перми решил, что Зак должен оставаться за решеткой, несмотря на то, что ему постоянно требуется присмотр врачей. Как в подтверждение этому через сутки прямо в зале суда Анатолию стало настолько плохо, что его увезла "скорая помощь". На  заседании суда 31 октября была оглашена медсправка из тюрьмы, согласно которой Зак не может присутствовать на заседании и его перенесли 1 ноября. "Всем понятно, что 1 ноября тоже заседания не будет. Мой сын находится в слишком тяжелом состоянии, чтобы там находиться. Но, при этом, местная прокуратура и за ней и суд продолжают делать вид, что Анатолий может "сбежать", если его выпустят под домашний арест. Это абсурд и обыкновенный произвол. Желание показать свою власть над больным человеком, причастность которого к делу о пожаре надумана", - отметил Марк Зак.

КЦ