РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Немецкие СМИ рассказали, где работали арестованные русские шпионы

27 октября 2011 в 23:27

По сообщению немецкой радиостанции Südwestrundfunk со ссылкой на инсайдера, арестованный 18 октября русский шпион Андреас Аншлаг работал в последние 3 месяца на фирме Vötsch Industrietechnik в городе Фромерн (Frommern), предприятии промышленной группы Schunk, на должности "руководителя компетентной группы по литью под давлением".  Он отвечал за закупку литьевых машин.

Согласно пресс-секретарю группы Schunk Даниэле Гроше, до этого русский шпион работал на фирме Schunk-Modultechnik в Веттенберге (Wettenberg). Из сообщений властей не ясно, занимался ли он там шпионажем.

В период 2002-2010 гг. пара русских шпионов жила в городе Ландау в Пфальце. По информации Südwestrundfunks, русский шпион Андреас Аншлаг работал там 8 лет на ответственной должности на фирме Faurecia в  Хагенбахе (Hagenbach). Фирма занимается производством комплектующих для автомобильной промышленности. На ней русский шпион также занимался выбором и закупкой литьевых машин. 

Тем временем русская тербанда СВР пытается принизить значение своих пойманных с поличным шпионов и нагло врет, как всегда, что они были "пенсионеры".

Русскому уголовнику "Андреасу Аншлагу" всего 45 лет. Его жене, русской уголовнице "Хайдрун Аншлаг" - 51 год. Согласно исследованиям американского ученого Григория Климова, более старая жена в сочетании с преступной работой на КГБ свидетельствует об умственной дегенерации.

КЦ