ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Показушная «спеоперация» муртадов в Хасав-Юртовском районе

26 октября 2011 в 17:45

24 октября в одном из сел Хасав-Юртовского района вилаята Дагестан проходила очередная т.н. «спецоперация» кафиров. Об этом сообщает VDagestan.

Сообщается, что кафиры подтянули к селению целую армию до сотни легковых автомобилей и марки «УРАЛ», десяток БТР, и нескольких полных автобусов с полицейских муртадов. По  сообщениям источников агентства, таким образом всего кафиров наехало не менее тысячи человек.

По словам очевидцев, в ходе всей этой военизированной толкотни, слегка разбавленной несколькими пулемётными очередями с БТР, четверо моджахедов без потерь прорвали двойное кольцо окружения и ушли на оперативную базу.

Как пишет агентство «один из них пришел в село, конфисковал у сельчанина машину и скрылся. Машину потом нашли. Второй моджахед зашел в селение прямо перед носом карателей. Один из очевидцев рассказал, что молодой незнакомый парень в камуфляжной форме с оружием подошел к нему и попросил о помощи – подбросить его, но когда тот отказался, моджахед пешком пошел в сторону села, при этом он в упор столкнулся с полицейским авто на перекрестке, но стоило ему направить на полицаев автомат, как они дали по газам и слиняли, даже не попытавшись задержать его или преследовать.

В результате т.н. «спецоперации» муртадов, которая продолжалась с 5 утра до 3 часов дня – один подорванный блиндаж, давно брошенный моджахедами, однако средства массовой дезинформации весь день трубят как об этом, как о крупном успехе муртадов".

КЦ