Россия готовится к захвату Крыма

24 октября 2011 в 21:26
Россия готовится к захвату Крыма

По сообщению украинской газеты "Крымское эхо", незаконно базирующийся в крымском Акъяре (Севастополе) русский оккупационный бандфлот провел 21-23 октября  учения для высадки десанта в Крыму в целях овладения всем полуостровом и подавления украинской береговой обороны.

Официально возня русских реваншистов в Крыму называется "контрольное тактическое учение группировок сил".

21 октября на полигоне морской пехоты «Опук»  был проведен бой за высадку десанта. Большие десантные бандкорабли (БДК) «Саратов», «Азов» и «Николай Фильченков», загрузившись техникой и десантом в бухте Казачья, осуществили переход из Акъяра в район полигона.

Морские тральщики «Ковровец» и «Турбинист» выполнили проводку сил десантного отряда за тралами, а малые противолодочные корабли «Суздалец» и «Муромец» осуществили противолодочное охранение десантного отряда на переходе морем.

На подходе к берегу БДК огнем корабельной артиллерии и неуправляемыми реактивными снарядами подавили огневые точки вероятного противника, т.е. украинцев,  на побережье.

Следом ракетно-бомбовый удар по береговым целям нанесли четыре штурмовика СУ-24 русской морской бандавиации. Удары БДК и авиации были усилены артиллерийским огнем отряда кораблей огневой поддержки –  ракетным крейсером (ГРКР) «Москва» и сторожевым кораблем (СКР) «Пытливый». В поддержку морского десанта с самолёта Ан-26 был высажен парашютный десант.

Всего в эпизоде высадки десанта было задействовано около 600 бандитов "морских пехотинцев" и порядка 100 единиц техники.

«Москва», «Ладный» и «Пытливый» расстреляли морские и воздушные цели будущего украинского врага. Воздушные цели также поразили малым противолодочные корабли «Поворино» и «Ейск».

Стрельба по парашютным мишеням, которые выставили противолодочные самолёты морской авиации Бе-12, велась  артиллерией и зенитными ракетными комплексами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр