ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Чекисты взрывают ингушскую молодежь

22 октября 2011 в 15:47

Отец погибшего жителя села Средние Ачалуки Билана Шейхова опровергает версию полицеских муртадов о том, что его сын якобы подорвался на взрывном устройстве и являлся моджахедом.

Между тем, в официальном сообщении банды «МВД России по Ингушетии», опубликованном 13 октября на сайте муртадов, сообщалось:

«Сегодня, около 11 часов недалеко от автодороги Карабулак – Средние Ачалуки, в лесополосе, ведущей в сторону Алханчуртского канала, на взрывном устройстве неустановленного образца подорвался неизвестный мужчина. При выезде на место происшествия следственно-оперативной группой МВД по РИ рядом с телом обнаружены фрагменты взрывного устройства и закопанная в земле пластиковая бочка. В ходе проведенных оперативных мероприятий установлена личность погибшего. Это житель сельского поселения Средние Ачалуки Малгобекского района Шейхов Билан Исаевич, 1987 г.р.».

Свое видение обстоятельств гибели сына Иса Шейхов изложил в беседе с корреспондентом «Кавказского узла».

В частности, Иса Шейхов заявляет о том, что останки обгоревшего трупа были подброшены недалеко от того места, где пропал его сын.

«Мы этот участок дороги проезжали неоднократно, и там ничего не было. Останки тела моего сына подбросили. Не было никакого взрыва. Его похитили, как я уже говорил еще 3 октября, пытали, а затем подорвали и подкинули нагло недалеко от нас. Все, что от него осталось – это ноги. Но на этих ногах доказательство того, что он не боевик и что его замучили пытками и подорвали. На ногах сына остались страшные гематомы, синяки и небольшие ранки», - сообщил отец погибшего.

КЦ