Ярый исламофоб, и казенный националист Рогозин выступил с очередным лживым пассажем

20 октября 2011 в 15:03
Ярый исламофоб, и казенный националист Рогозин выступил с очередным лживым пассажем

Массовое посещение соборной мечети Москвы в главные исламские праздники имеет политическую подоплеку, объявил известный в России исламофоб Дмитрий Рогозин, который занимает пост представителя РФ при НАТО.

Российские комментаторы увязывают резкую антиисламскую риторику Рогозина, как попытку сплотить националистов вокруг чекистского режима Путина.

С очередным антиисламским заявлением исламофоб выступил незадолго до праздника Курбан-байрама, отмечать который начнут 6 ноября. В Москве уже заранее «беспокоятся», помня о столпотворении мусульман на улицах в Ураза-байрам в минувшем августе.

Рогозин считает, что мусульмане  не сами приезжают в мечети, а их кто-то специально свозит туда на автобусах, чтобы продемонстрировать силу.

"Когда автобусами свозятся мусульмане в центр Москвы не потому, что им негде молиться, а потому, что надо показать митинг, огромную массу людей, подчиненных своему мусульманскому священнику, это демонстрация силы, а вовсе не религиозный праздник", - объявил Рогозин в беседе с главой т.н. «синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и спецслужбами» России протоиереем Димитрием Смирновым (видео).

Беседа проходила в рамках цикла передач священника, публикуемых в его видеоблоге, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Укажем в этой связи, что у мусульман есть два праздника в году – ид аль-фитр (Ураза-байрам) и ид аль-адха (Курбан-байрам). Участвовать в коллективной молитве в эти праздники является одним из основополагающих религиозных ритуалов в Исламе. Поэтому заявление Рогозина, что мусульмане якобы не сами приезжают в мечети, а их специально свозят туда, является абсолютной ложью.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр