Финляндия возмущена призывом чекистского Коминтерна присоединить Финляндию к России

18 октября 2011 в 11:28
Финляндия возмущена призывом чекистского Коминтерна присоединить Финляндию к России

В связи с протестом Финляндии, вызванным призывом к Путину захватить и снова присоединить к России Финляндию, прозвучавшим на первом съезде восстановленного Лубянкой Коминтерна, был срочно выведен из-под удара резидент русской агентуры в Хельсинки Йохан Бекман. Рассказывает чисто чекистское агентство "Регнум":

"На интернет-ресурсе Utro.ru опубликована статья Леры Казаковой "Народный фронт уходит в космос". В ней приводится заявление главы "Финского антифашистского комитета" Йохана Бэкмана, якобы сделанное им на съезде:

"Никто не понимает, что будет дальше с евро и с самим Евросоюзом. Так, может, Путин возьмет нас с собой? Может, и для Финляндии найдется местечко в Евразийском союзе?".

"Эта информация не соответствует действительности. Йохана Бекмана не было на съезде и, естественно, он никак не мог на нём выступать. Не оглашалось и никакого заявления от его имени. В политбюро движения Бекман был избран заочно, разумеется, с его согласия", - так прокомментировал ИА REGNUM статью Utro.ru пресс-секретарь "Интернациональной России" Дмитрий Ермолаев".

Отметим, что призыв к захвату Финляндии на съезде Коминтерна прозвучал сначала из уст коминтерновского Политбюро в лице ведущей съезд главаря Коминтерна в Украине Наталии Витренко, которая  напомнила, что в "в Финляндии очень много российских соотечественников, которые там остались после изменения границы в 1917 году" (20:40 видеозаписи)".

После этого выступил финский поп-растрига Юха Молари, который еще несколько лет назад призвал к новому захвату Финляндии России. Соответствующая цитата из его выступления в Финляндии есть в статье о нем в финской Википедии. На съезде Коминтерна 15 октября Молари отметил: "Я приветствую это мероприятие, которое разрушает границы".

Затем выступила другая представительница финской секции Коминтерна Инга Рантала, которого до этого переводила выступление Молари, и сказала:

"От себя, так как я тоже представляю Финляндию (интересно, кто ее уполномачивал на это - КЦ), я бы хотела бы добавить, что, конечно, большой интерес в Финляндии вызвала статья премьер-министра Владимира Путина об Евразийском союзе (на самом деле в Финляндии никто об этой статье, кроме агентов России, и не слышал - КЦ).

Но у нас, конечно, СМИ, западные, очень негативно, конечно, комментируют это предложение. Но в то же время, что привлекло внимание, так это комментарии читателей (каких читателей -  не указывается, возможно, блога Бекмана, который сам их себе и написал  для отчетности перед ФСБ - КЦ).

Читатели финской аудитории, я тут даже распечатала и выписала... И тут, значит, несколько комментариев финских читателей заинтересовали, и они пишут, поскольку, конечно, многие знают, что сейчас серьезные проблемы в западных странах, в Евросоюзе, в Соединенных Штатах, особенно в Евросоюзе, что у нас просто паника царит.

Мы не знаем, может, вообще евро обвалится, вот уже скоро, и что там с Евросоюзом будет. Поэтому многие финские  читатели пишут, что, может быть, вообще уже оставить этот Евросоюз, обанкротившийся и присоединиться к Еврозийскому Союзу (новое название Советского Союза - КЦ):

"Может быть, Путин и нас благоволит взять к себе? Это все-таки ближе к нашей культуре. И ресурсов побольше. И близость к Китаю (дружные аплодисменты зала). И поэтому в этой связи хотела бы спросить, может, действительно там в дальнейшем определить, как это, что Евразийский Союз, он будет что, в перспективе только для бывших стран Советского Союза? Или будет возможность для таких стран, как Финляндия? Вот такое предложение. Потом можно будет рассмотреть".

На открытой сессии это предложение не рассматривалось. Но, безусловно, чекисты его обсуждали на закрытом совещании Коминтерна.

Согласно сайту "Западная Русь", к которой чекисты, видимо, уже давно отнесли Финляндию, на съезде Коминтерна присутствовала делегация  его финской секции в следующем составе:

Молари Юха (Финляндия)

Рантала Инга (Финляндия)

Салонен Римма (Финляндия)

Хилден Евгения (Финляндия)

Поп-расстрига Молари привел в своем блоге их фото и подписал "Финская делегация в Москве".

Проживающие в Финляндии эмигранты из России возмущены растущей наглостью агентов ФСБ в их новой стране и пишут:

"V-ый Интернационал или Путинтерн... От Финляндии "цвет общества", хахахахаха. Вот и осталась бы эта четверка там на вечном поселении. Рантала боится нос в Финляндию сунуть - судить же будут. Когда нарушившие закон и находящиеся в бегах люди представляют соотечественников за границей,  думается, что это за сборище ведьм. Неужели, если бы это была бы нормальная конференция, не посмотрели бы, КОГО приглашают принять участие в ней. Но там,  видимо,  люди неразборчивые. Всякая погань может принять участие и говорить от лица "всех". Позор!

А пятого, члена Политбюро Йохана Бэкмана - только в Северную Корею, не ближе".

Напомним, что согласно официальному (!) определению, в чекистской России "соотечественниками" называют любых лиц, заявляющих, что они "разделяют русскую культуру, русские традиции", что он/она "русский/русская по духу", то есть, агенты Москвы. Поэтому Юха Молари, ни слова не говорящий по-русски и имеющий давно разведённую (!) русскоговорящую жену (согласно статье о нем в русской Википедии), гражданку России, и попал у ФСБ в "соотечественники".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр