Русские оккупанты запретили употреблять термин «русско-черкесская война»

17 октября 2011 в 17:42
Русские оккупанты запретили употреблять термин «русско-черкесская война»

По сообщениям СМИ, русские оккупанты Имарата Кавказ в лице своей подставной структуры "министерство юстиции Адыгеи" объявило мыслепреступным, на их жаргоне "экстремистским", термин "русско-черкесская война" и запретило его к употреблению.

Русские захватчики приняли свое решение в связи с благодарственным письмом председателя совета АРОД «Черкесский конгресс» Мурата Берзегова в адрес парламента Грузии о признании геноцида черкесов, в котором использован термин «русско-черкесская война».

«Такие высказывания противопоставляют друг другу черкесский и русский народы и разжигают среди них межнациональную вражду. Помимо этого в историографии используется русско-кавказская, а не русско-черкесская война», - говорится в "заключении" оккупационной тербанды "министерство юстиции Адыгеи".

Отметим, что в историографии как раз используется термин "русско-черкесская война". В обширной статье в английской Википедии "Russian–Circassian War" ("Русско-черкесская война") даются ссылки на исторические работы, в которых широко применяется этот научный термин.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр