Опровержение Кебедова

14 октября 2011 в 22:54
Опровержение Кебедова

Именем Аллаха Милостивого Милосердного

Хвала Аллаху Господу миров. Мир, милость и благословение пророку Мухаммаду, его семейству, его сподвижникам, и всем тем, кто последовал по его пути до Судного дня. 

Со всем уважением к некоторым мусульманам с отличающимися от наших, политическими взглядами, да и похоже уже не только политическими, но идеологическими взглядами на те или иные события.

У меня возникли вопросы к небезызвестному, теперь уже политическому деятелю Абасу Кебедову. Человек учился много лет в древнейшем исламском ВУЗе мира – аль-Азхаре, брат почти первого проповедника салафизма на Кавказе в постсоветское время Мухаммада Багаутдина, сегодня входит в комиссию по реабилитации боевиков (т.е. по возвращению муджахидов с пути Аллаха, если говорить понятнее).

Если почитать последние опусы гражданина Кебедова, то задаешься вопросом: находится ли этот человек под принуждением или искренне несет эту эфэсбэшную байду в массы?

«Я жил при Советском Союзе, это была очень великая и серьезная, мощная страна, которую уничтожили. Считаю, враги постарались и наша собственная глупость»

Что касается ностальгии по советскому союзу, не думаю, что в советском союзе мусульманам жилось так хорошо. Ну, если не брать в учет бесплатную совковую медицину, пионерлагерь и санаторий раз в год, то нас, по сути, заставляли поклоняться идолам помимо Аллаха.

Нас заставляли прославлять диктатора ленина, в школах мы стояли на линейках и орали слова коммунистической партии и всякую чепуху, которая, безусловно, является ширком и куфром. Нам говорили, что Аллаха нет, а что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) – разбойник и женолюб (астагьфируЛлах).

А вообще, за время советского правления был уничтожен Исламский Эмират Бухары в Средней Азии. Были разрушены или осквернены тысячи мечетей, казнены тысячи имамов и алимов. Только по официальным данным жертвами советского союза стали более 20 миллионов мусульман. Целые мусульманские народы были почти истреблены, хотя Дагестана это так сильно не коснулось, как его соседей.

Не знаю, кто кого повторяет, или Путин Кебедова, а скорое всего наоборот, но Путин тоже ратует за воссоздание империи Зла (как назвал советский союз Рональд Рейган), и считает развал советского союза самой большой катастрофой прошлого столетия. Если уж так хорошо было жить в союзе, зачем тогда наши деды молились в погребах, закапывали Коран, чтобы никто не настучал. За нахождение Корана дома при Сталине 4 года давали, ну я думаю, что Путин тоже доведет до таких результатов.

Уже сейчас смысловой перевод Корана на русском языке в некоторых регионах считается экстремисткой литературой, а в музеях ФСБ лежат копии Корана на арабском, изъятые как террористическая литература! Короче, при сегодняшнем раскладе может быть мечта жить в концлагере под названием СССР Кебедова и сбудется (не дай Аллах конечно).

А рухнул союз конечно по старанию врагов (Кебедова, но не наших), а именно афганских муджахидов, отдавших за это 2 млн. жизней. Они старались и выполняли свой фарз, а экономика союза не выдержала афганской прожарки, падения цен на нефть, и аварии на Чернобыле, и в результате рухнула, по воле Аллаха. Да и под идеологией коммунизма народ уже было не удержать.

«У каждого есть право жить так, как он хочет. Ислам как раз учит этому».

Такой у меня вопрос: а если человеку хочется быть гомосексуалистом, или двигаться по «воровской»? Или людей пытать человеку нравится, ну как сегодняшним эфэсбешникам и шестовикам, например? Этому тоже Ислам учит? Ислам учит людей повиноваться приказам Аллаха и Его посланника. А про тех, кто живет, как им хочется Аллах Всевышний сказал: «Разве ты не видел того, кто взял себе за божество свою страсть?»

Вот еще, например, так сказать шедевр: «Есть мирный выход на основе существующей Конституции, которая сегодня дает всем право на свободу, независимо от расы, языка, цвета кожи. И мы хотим, чтобы эти законы действовали и на этой основе и мусульмане и не мусульмане у всех были эти права и чтобы они соблюдались. Этого сегодня не происходит. Если это будет, то не будет у человека необходимости уходить в лес и воевать за свои собственные права и свободу. Люди от хорошей жизни туда не идут».

А как, например, на основе Корана, а не конституции? Или уже Коран в расчет вами не берется, гражданин Кебедов? Я понимаю, что эти слова сказаны для кафиров. Но уступок в вопросах акиды с кафирами не может быть. Разве Аллах не сказал: «Скажи, о, неверные! Я не поклоняюсь чему вы поклоняетесь!…» или «Ты бы склонился к ним, если бы Мы тебя не укрепили. И тогда бы ты не нашел против нас себе помощника».

Да потому, что в диалоге, который Москва хочет, якобы, инициировать с помощью разных Кебедовых, Коран вообще не рассматривается, также как и нами их конституция, ради которой и были начаты обе войны в Чечне, если верить официальным данным. «Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута».

Люди идут в лес не от плохой жизни и не от хорошей. У кого плохая жизнь на Кавказе может поехать в ОАЭ или в Москву, или еще куда-нибудь и наладить там  свою жизнь, чем эту же жизнь терять в лесу.

Да и не знаю я таких мусульман, которые пришли в лес, от того что батоны подорожали в магазинах. Они пришли туда, мотивированные выполнением своей обязанности – джихада на пути Аллаха против куфар-оккупантов, хотя победа еще и не видна.

Хотя их мало, хотя не достаточно оружия, хотя негде лечить раненных, хотя их близкие подвергаются пыткам, их дома сжигаются. Хотя разные Шевченки и Кебедовы, всякие афандины из «духовки» хотят остановить этот благословенный джихад тем, что снова позволят жить гражданской жизнью некоторым муджахидам, если те не убивали ментов. Так они могли и не уходить в лес, если хотели бы вернуться домой.

Вот еще интересная цитата Кебедова: «Молодежь сегодня в лесу говорит, что они ради Аллаха. Хорошо. Поэтому надо спросить знающих, как говорится в Коране.

 

И вот для того, чтобы спросить знающих, надо привлечь исламских ученых с мировым именем, чтобы они приехали сюда и сказали, вот здесь происходит это, и вот ответ на это. И у тех ребят в лесу, и у этого общества не было бы возможности реализовать, интересно, что есть решении, и никто этого не хочет.

 

В лесу могут сказать, а кто они такие эти ученые, посмотрит, на основе чего они говорят. Мы же не истину ищем через людей, мы людей ищем через истину. Мы же не можем сказать: этому верю, а этому не верю. Истина должна быть одна. В исламе есть такой механизм, какой бы не был ученый, он против Корана ничего не скажет, и чем больше человек знает, тем у него больший авторитет в этом деле.

 

Потом мы бы провели конференцию и люди получили бы ответ, какой же выход сегодня в Дагестане. У этого «лесного» молодого человека, который бросает вызов этой несправедливости уже не будет выхода, он вынужден будет сказать, да этот ученый говорит правду и я слушаюсь, потому что если он не послушается, это вызов против Всевышнего. Вот в этом смысле есть такой выход».

Что касается исламских ученых, то ФСБ давно уже мечтает привлечь так называемых ученых из числа звучащих на слуху сегодня. Проблема в том, что большинство ученых живет в арабских странах, а арабские страны это вотчина Америки, и заставить ученых высказываться против джихада на Кавказе ФСБ не так просто. Хотя сейчас этот вопрос тоже решается, шейхов начали возить в Грозный и в Махачкалу на манер артистов для корпоративной вечеринки.

Деньги или старания дипкорпуса русни в арабских странах, и вот Кардави выступает за то, чтобы все подчинялись Кадырову, а Мишари Афаси читает таравих в Грозном в мечети Кадырова. Идея не новая, Абас. Кстати, Кардави тоже ученый с именем.

Но вот с акидой проблемы, это точно. Вот он дает фатву о том, что военнослужащему мусульманину в ВВС США ваджиб бомбить афганских мусульман. А ранее он приехал защищать статую Будды в Афганистан. Как-то даже сказал, что даже если сам Аллах (!) поставил бы свою кандидатуру на выборах в израиле, таких результатов не было бы, как с Нетаньяху (А’узу биЛлах). Конечно шейх ибн Усаймин вынес ему такфир за это в свое время, но об этом мало говорят сегодня.

Сегодня у Кардави праймтайм на многих арабских каналах, включая «Аль-Джазиру». Может, его пригласить «лесных» назад звать или мадхалитов-защитников арабских режимов? У них тоже своя «правда» об исламе и его толерантности.

Или еще: «Я всегда говорю, что самые близкие режимы к исламу ― это европейские страны, потому, что там свобода, а в исламе это главное».

Разве Ислам призывает к свободе в западном понимании этого слова?  Да, конечно, в Европе надо быть терпимым к двум вещам и у тебя все тип-топ – это евреи и гомосексуалисты.

Даже когда хочешь получить статус беженца во многих европейских странах, этот вопрос один из первых в интервью с тобой, как ты относишься к евреям и секс-меньшинствам?

Там, конечно, можно ходить вообще голышом, но вот в никабе, почему-то, нельзя ходить в ряде европейских стран. Там можно строить храмы сатане, хоть кому угодно, а вот минареты в Швейцарии почему-то нельзя. Там можно оскорблять пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и тебя будет защищать государство, а вот холокост и сионизм нельзя, могут посадить.

Так какая там свобода, о которой вы говорите, гражданин Кебедов? Та, к которой призывает Ислам? Вообще, задумайтесь, чем вы занимаетесь, ведь шариатский суд Вилайята действует, и любой мусульманин, да и немусульманин может обратиться насчет тех или иных ваших высказываний или действий. Со всем уважением к вашим знаниям и благим деяниям, которые вы когда-то делали.

Да наставит нас Аллах на путь истинный.

Абу Харун Дагестани

VDagestan