ЭСТОНИЯ. Эстонцы помогают русским бороться с геноцидом русского народа, проводимого режимом Путина

14 октября 2011 в 01:44

После того, как эстонцы спасли русского младенца, которого хотели убить русские врачи в рамках геноцида русского народа, проводимого режимом Путина, после жительницы Псковской области стали обращаться в эстонское консульство с просьбой выдать разрешение на въезд в европейскую страну "по беременности и родам".

История Ирины шокировала многих эстонцев. 2 августа молодая женщина на 6-м месяце беременности возвращалась из поездки в Нюен ("петербург") с подругами.

В Луге будущей матери стало плохо, у нее отошли воды. За помощью она обратилась в лужскую районную больницу, но там ей предложили доехать до Пскова, где она прописана, и уже там пойти к врачу. Ирина была вынуждена последовать этому совету, но и в родном городе не нашла докторов, которые смогли бы ей помочь.

Ее госпитализировали в перинатальный центр №1, но вместо того, чтобы попытаться сохранить жизнь ребенка, предложили матери избавиться от него. В итоге женщине пришлось вновь сесть в машину, чтобы покинуть Россию и искать помощи у зарубежных врачей.

Ирина отправилась в Эстонию, где в родильном доме города Тарту родила здорового малыша. Сейчас, к счастью, и она, и ее малыш чувствуют себя хорошо.

Псковитянки, которые собираются стать мамами, выстраиваются в очередь за эстонскими визами.

Любопытную историю рассказала псковитянка которая получила разрешение на въезд в Эстонию после скандала. Девушка любит путешествовать и уже не раз оформляла себе Шенгенскую визу через консульство Эстонии, но пользовалась ею для поездок в другие страны.

"Если честно, я боялась, что после этого эстонцы мне откажут в визе, если я обращусь снова. Тем более, я слышала, что в последнее время в консульстве стали вести более жесткую политику", — призналась псковитянка. Решение проблемы пришло само собой.

Узнав об истории Ирины, она решила воспользоваться возможностью и попроситься к эстонцам не просто в турпоездку, а в роддом. "В анкете на получение визы, в графе причина, я написала, что хочу рожать в Эстонии. И это сработало. Повторную визу открыли не только мне, но и моему мужу, и старшему ребенку", — рассказала девушка.

В псковской канцелярии эстонского консульства консул Карл Эрик Лаантии Рейнтамм подтвердил, что  жительницы Пскова и  подают заявления на получение визы, когда хотят рожать в Эстонии или пройти там процедуру лечения от бесплодия.

 "Мы очень либеральны", — заявил консул.

КЦ