МНЕНИЕ. Шейх Насыр аль-Фахд: Знамения «Сентябрьского рейда»

12 октября 2011 в 12:31

Вся хвала Аллаху, а затем:

Спустя год после знаменитой операции под названием «Сентябрьский рейд» я хотел бы напомнить нам некоторые знамения Милостивого, которые стали явными во время этих атак. В них содержится большой урок и увещевание для тех, кто обладает сердцем, слухом и разумом.

Я не хочу обсуждать их дозволенность или запретность, так как подобное уже обсуждалось, и операции уже были проведены. Я хочу напомнить нам о результатах и плодах, и то, о чём я буду говорить, не будет отрицать разумный человек.

Первое знамение:

Слова Аллаха: «…Сколько малочисленных отрядов победило многочисленные отряды по воле Аллаха» (2:249).

И это сражение вело 19 муджахидов, оружием которых были лишь ножи и ножницы! И они смогли сокрушить экономический и военный трон куфра.

И где? В Америке, которая называется единственной сверхсилой, которая устанавливает «Новый мировой порядок»! Воистину, это великое чудо!

Я были свидетелем дискуссии между двумя братьями относительно этого вопроса.

Один из них сказал:

— Где же победа, когда напали на гражданское население посредством гражданских самолётов, которые не предназначены для сражения?

Другой ответил:

— А как воюет Америка против мусульман в Афганистане и Ираке?

Первый:

— Что ты имеешь ввиду?

Второй:

— Разве война Америки против мусульман не происходит в такой же форме? Разве они не нападают на тех, кого они называют гражданскими и невинными из числа стариков, женщин и детей в Ираке, Афганистане, Судане и в других местах, используя ракеты и самолёты? Все войны ведутся с воздуха, с самолётов.

Первый:

— Но это военные самолёты, а те были гражданскими.

Второй:

— Разве то, что самолёт называется «F-15» или «Торнадо», даёт ему право убивать тех, кого они называют гражданскими, а если самолёт называется «Боинг» или «Аирбас», то он лишается этого права? Война бывает двух видов: это может быть военное противостояние (лицом к лицу). А американцы, по свидетельству всех людей, самые трусливые из созданий Аллаха и самые далёкие от противостояния лицом к лицу, и операция «Анаконда» является лучшим тому доказательством! Поэтому они ведут воздушные войны, всех их удары наносятся сверху, а эта операция была именно в таком роде. Тот, кто начал первым, тот более несправедлив.

И так завершился этот короткий спор. Кто-то другой может спросить: «Какова же победа в этих ударах?!»

Ответ: Если бы даже не было иной победы, кроме изменения их истории, стратегии, военной науки и планов по глобализации — и все это внезапно, — то этого было бы достаточно!

Операция произвела большую перемену в истории, она изменила многие идеи и многие науки. Специалисты в области международных отношений и систем разделяют формирование современной истории на следующие этапы:

1. Этап 1648–1914 — период умиротворённости и последовавшей за ней «независимости». Этот период завершился войнами и конфликтами в Европе, после чего началось развитие и формирование современных международных отношений.

2. Этап 1914–1945 — этап великих войн и конфликтов.

3. Этап 1945–1990 — период формирования ООН и двух супердержав, Советов и Америки, которые управляли миром. Эти две силы противостояли друг другу в холодной войне и вели гонку вооружений.

4. Этап 1990 —это этап, который начался с падения СССР, ослабления коммунистической системы и завершения холодной войны. Америка осталась единственной сверхсилой и властью, после чего оформился т.н. «Новый мировой порядок».

На этом этапе, по мнению некоторых ведущих американских идеологов, наступил конец всем конфликтам и великим политическим революциям, западный капитализм победил, и история остановилась, чтобы открыть дверь для последних и завершающих побед.

Фукияма написал свою книгу «Конец истории», в которой говорил о том, что мир достиг конца своей истории, так как, по его словам, человеческий разум не способен принести систему лучшую, чем капитализм, потому что единственная альтернатива — коммунизм, который как считали люди, даст им счастье, — рухнул спустя 72 года. По этой причине капитализм стал судьбой человечества, от него невозможно уйти, и люди будут вечно жить в его тени.

И один из американских идеологов сказал: «Американская иностранная политика за последние пятьдесят лет была следствием опасностей, исходивших от врагов страны. Каждый год после Пирл-Харбора Америка всегда участвовала в войнах или конфронтациях. И теперь, впервые (после провозглашения Нового мирового порядка), пользуясь моментом, за полдесятилетия США смогли реструктурировать свою международную политику, избавившись от давления холодной войны».

Как он говорит, воспользовавшись моментом, зло Америки увеличилось, выросло, и её правление превратилось в тиранию. Поэтому Америка и распространила на земле разрушения, убивая тех мусульман, которых пожелает, захватывая тех, кого пожелает, бойкотируя, кого пожелает, и нанося удар, по кому пожелает. Как будто бы мусульмане — это группа насекомых, чья кровь и честь ничего не стоят!

Девятнадцать муджахидов, будучи в юном возрасте, вышли и выступили от лица тех, с кем воевали во всех народах мира. Они были усердными и таким образом обрушили планы Америки. Они сотрясли и изменили их систему, политику, стратегию. Они также выявили уязвимость капитализма, глобализации, демократии, прав человека, миф о ЦРУ и превратили идеологию под названием «конец истории» в начало их конца при помощи Силы и Мощи Аллаха.

И впервые в современной истории мусульмане стали активными создателями событий, а не пассивными наблюдателями и жертвами!

Величие этого события очевидно в пяти пунктах:

Первое: Ислам был возращён на арену противостояния и в войну с неверными после того, как долгое время национализм, патриотизм и личная выгода были основными движущими силами в войнах и конфликтах. Это событие выявило вражду христиан, превратив силу в действие.

Второе: Стала очевидна роль Джихада в изменении глобального баланса.

Третье: Завершилось использование в политике, в объявлении мира или войны национального вопроса, так как лидерство в этой войне взяли те, кто не имеет оков национализма. Вместо этого американцы заявляют, что это движение распространено среди шестидесяти национальностей, и их объединяет лишь понимание Ислама на основе салафии и Джихада, или, как они говорят, «ваххабизм». Четыре отряда, которые нанесли удар по Америке, возглавлялись четырьмя людьми, которые не являлись уроженцами одного национального государства. Один был из земель Кинана (Египет), другой — из Персидского залива, третий — из Шама (Ливан), а четвертый — из Хиджаза (регион Мекки и Медины).

Четвертое: Завершилась эра безнаказанных нападений Америки на тех, на кого она пожелает из числа мусульман, иншаа-Ллах.

Пятое: Началось разрушение идеи «Нового мирового порядка», от которой Америка откажется в ближайшие несколько лет. Также началось полное разрушение Америки, иншаа-Ллах.

Второе знамение:

Слова Аллаха: «Они же думали, что их крепости защитят их от Аллаха. Но Аллах настиг их оттуда, откуда они не предполагали, и бросил в их сердца страх» (59:2).

Это одно из удивительных знамений Аллаха, которое в точности подходит к событиям сентября. Посмотрите на три части этого аята:

Первая: «Они же думали, что их крепости защитят их от Аллаха».

Тот, кто изучит Америку, тот увидит, что она считает себя находящейся в безопасности от вторжений — как с географической, так и с военной точек зрения. Два океана окружают Америку, изолирую её от остального мира, что позволяет делать её, что она пожелает, и у неё нет страха перед соседями

Америка обладает межконтинентальными ракетами, ядерным оружием и военной мощью, воздушными судами, военными спутниками для определения ядерной мощи врагов и прочим. И со всем этим вооружением они чувствовали, что никто не сможет сказать им и слова!

Америка создавала медиа-мифы о возможностях разведки, спутников и своих способностей в шпионаже и воровстве!

И по причине своей военной мощи, они считали, что не существует народа, который бы осмелиться встать против них!

Из-за их способностей в разведке, они считали, что контролируют «террористические организации», и те не могут даже пошевелиться.

Второе: «Но Аллах настиг их оттуда, откуда они не предполагали».

Их самонадеянность, невежество, тирания, гордыня и высокомерие получили удар от Аллаха оттуда, откуда они не предполагали. Удар, который менее чем за два часа разрушил то, что их медиа создавали на протяжении пятидесяти лет. Лицо Америки было опущено в грязь примитивными средствами, а не ракетами, или бомбардировщиками, или ядерным оружием, которое они мог ли бы остановить.

И от кого был этот удар? От их величайшего врага, против которого они готовили свою разведку, спутники и шпионов!

И участники этого рейда, как бы взирая с бортов этих самолётов и нанося удар по крепости Америки, говорят: «О, неверные! Помочитесь на своё ядерное оружие, спутники, ЦРУ».

Третье: «и бросил в их сердца страх».

С этими ударами страх был поселен в их сердца, и это стало очевидно каждому, кто видел лица американцев во время этих атак, и во главе этого списка их величайший тиран — Буш. На протяжении часов его перемещали из одного места в другое, пытаясь спрятать. Он, возможно, побил мировой рекорд по скорости прятанья, если только его не опередил вице-президент Чейни!

Третье знамение:

Слова Аллаха: «Не ты бросил горсть песка, когда бросал, а Аллах бросил».

Анализирующий эффект от этих атак, увидит, что их сила выше силы людей. Верующий понимает аят: «Не ты бросил горсть песку, когда бросал, а Аллах бросил».

Несмотря на то, что незамедлительный эффект, произведённый на их экономику, оказался много бо́льшим, чем можно было представить, и несмотря на то, что эти небоскребы, как заявляют инженеры, были спроектированы так, чтобы выдержать столкновение с «Боингом-707», мы хотели бы затронуть долгосрочные результаты этих атак:

1. Американская экономика потерпела убытки и разрушения, многие крупные виды бизнеса до сегодняшнего дня терпят банкротство. Ценность доллара падает, бизнес-инвестиции падают. Есть и другие последствия, которые приведут к уничтожению этого народа.

2. Многие неверные приняли Ислам, и это достигло таких масштабов, что число принимающих Ислам после атак, согласно сообщению «CNN», увеличилось в четыре раза по сравнению с тем, что было до них. Также многие неверные, живущие в Африке, приняли Ислам — так мне рассказывали призывающие из тех регионов.

3. Распространение понимания исламской религии по всему миру в таких масштабах, что 60.000 книжных магазинов в одной только Америке увеличили свои заказы на книги об Исламе и мусульманах. Кроме того, британский Госдеп организовал специальные курсы для работников Госдепа, чтобы рассказать им об исламской религии. Переводы Корана в Британии и Франции оказались в дефиците. Некоторые скандинавские страны выделили на еженедельной основе время для изучения Ислама.

Число посетителей исламских центров в Японии и Восточной Азии увеличилось. Если бы мы собрали армию призывающих к Исламу и создали бы исламские центры, мы не смогли бы достичь этих результатов, если только Аллах не пожелал бы иначе. Это всё стало причиной, по которой многие противники атак были вынуждены признать, что после них за год Ислам приобрёл больше, чем он приобрел за 40 лет призыва.

И это в дополнение к возрождению духа аль-валя ва-ль-бара (дружбы и непричастности) в сердцах мусульман. Это также стало для них побуждением и обнажило вражду неверных к мусульманам — эти удары показали скрытую враждебность крестоносцев. А беспечные из числа мусульман увидели то, чего они не замечали! Битва оживила дух Джихада ради Аллаха и привела ещё ко многим последствиям, которые можно видеть каждый день, мы же упомянули лишь некоторые из них.

Четвёртое знамение:

Слова Аллаха: «Среди людей есть и такой, который продаёт свою душу, надеясь снискать довольство Аллаха. Аллах снисходителен к рабам» (2:207).

Долгое время арабы воспевали надёжность ас-Сумуаль. Именно поэтому у них есть поговорка: «Надёжнее, чем ас-Сумуаль».

Но всё блекнет перед тем, как выполнил доверенное ему Мулло Мухаммад Омар, да сохранит его Аллах, укрепит его и поможет ему!

И как же ас-Сумуаль может сравняться в правде с Мулло Омаром? С чем можно сравнить принесение в жертву лидерства, власти, семьи, страны, безопасности!

И если мы живём во времена обмана и лицемерия, то пример Мулло Омара возвращает нас во времена великих людей, сподвижников Пророка (мир ему и благословения Аллаха).

Он будто бы говорит: «Лишь бы Ты был доволен, и пусть жизнь будет горька. Лишь бы Ты был доволен, и пусть злятся звери. Лишь бы между нами была великая надежда, а между мной и остальными — разруха. Если Ты любишь меня, то всё остальное неважно, и всё, что ниже этого, то грязь».

Это искреннее выполнение обещания и великая стойкость. Она проявилась тогда, когда тагуты стараются приблизиться к главарю тагутов, преследуя каждого, кто подозревается в «терроризме», даже если он просто приветствует «террориста»! Они хотели бы иметь возможность отсылать людей факсом, так же, как отсылают бумаги, чтобы отсылать мусульман тагуту без промедления.

Мы считаем Муллу Умара (а Аллах ему судья) одним из тех, на кого распространяются слова Аллаха:

«Среди людей есть и такой, который продает свою душу, надеясь снискать довольство Аллаха».

Пятое знамение:

Слова Пророка (мир ему и благословения Аллаха): «Мне была оказана помощь страхом».

Народ, который зовётся величайшим народом на планете и владеет семью тысячами военных самолётов, боится тех, кто живет в пещерах Афганистана! Она окружила свои стратегические объекты «Петриотами» и «Стингерами». Она постоянно заявляет о «террористической угрозе»! Одна четвёртая граждан страдает от психологических заболеваний после этих ударов.

Великий мастер исчезновения (Чейни) не появляется, кроме как для того, чтобы спрятаться снова.  Страх продолжает распространяться, и мы верим в выполнение клятвы нашего Шейха Абу Абду-Ллаха (Усамы бин Ладена). Он обещал, что американцы не будут жить в безопасности, и среди рабов Аллаха есть такие, что, если они поклянутся, Аллах выполнит их клятву.

Шестое знамение:

Слова Пророка (мир ему и благословения Аллаха) со следующим смыслом: «И знай, что если все люди соберутся вместе, чтобы навредить тебе, то не навредят тебе, кроме как в той мере, в какой предопределил Аллах» (ат-Тирмизи, хадис достоверный по условиям Шейха аль-Альбани).

И кто же может отрицать величие этого знамения?

Шейх-муджахид Абу Абду-Ллах встал один против всего мира, во всех уголках земли крестоносцы, иудеи, индусы, буддисты, лицемеры, предатели и прочие — все они собрались против него. Все — от востока до запада. Они собрали всё, что было у них в руках из силы и современных технологий, оружия, самолётов, спутников, шпионажа. Его фотография распространилась по всему миру и стала невероятно известной; мусульмане и кафиры, мужчины и женщины, дети и старики — все знали его, и всё равно они не могли найти его! Они не знали даже, в какой точке земли он находился?

Мы просим Аллаха даровать Его Защиту ему, даровать ему победу и вернуть радость в наши сердца, уничтожив Америку и её союзников.

Есть и другие знамения, которые я приведу в другой статье, иншаа-Ллах.

Да благословит Аллах Пророка Мухаммада.

Шейх Насыр бин Хамад аль-Фахд

Опубликовано - 14/7/1423 г. (2002 год)

***

Отдел переводов UmmaNews