МИРОВОЙ ЧЕКИЗМ. Тербанда ФСБ создает заграницей пятую колонну из русскоговорящих

4 октября 2011 в 02:56

По сообщениям эстонских СМИ, известный публицист Олег Самородний представил в пятницу  свою книгу "Двуликий "Импрессум". Анатомия маленькой информационной войны", в которой засвидетельствовал, что "основной удар ведущейся Кремлем антиэстонской информационной войны приходится на русскоязычное население Эстонии".

В своей книге Самородний в частности отмечает:

"Русские медиапосредники активно пытаются вербовать наемников этой информационной войны среди русскоязычных журналистов Эстонии. С эстонцами этот номер не проходит, за очень редкими исключениями. Методы вербовки грязные, как и всегда в деятельности подобного рода, — подкуп, посулы, обман, психическое давление, игра на низменных инстинктах и на патриотических чувствах, всевозможные сладкие ловушки отложенного вознаграждения (мол, когда-нибудь мы поможем тебе стать звездой российской журналистики) и т.п.

Было бы неверно утверждать, что подобная вербовочная активность не приносит никаких результатов. Желающие продаться, то есть пойти в услужение русским информационно-пропагандистским структурам, имеются. Но, как правило, это люди бездарные, глупые, неинтеллигентные, которых и журналистами-то назвать язык не поворачивается. Толку от них мало, но за неимением лучшего материала русские вербовщики информационной войны вынуждены довольствоваться отбросами".

 

КЦ