РУССКАЯ ВЕРА. В России появилась новая религия - путинианство

30 сентября 2011 в 18:54

Немецкий журнал "Шпигель"http://www.spiegel.de/panorama/gesellschaft/0,1518,788824,00.html рассказал о возникновении в России новой религии русского народа - путинианства. Журнал в частности указывает:

Русские православные люди считают Путина новым воплощением апостола Павла. Они не сомневаются, что Путина к ним  в дольний мир послал  во спасение сам Бог.

В этой гигантской восточной империи Путину молятся все и вся, пишет немецкий журнал.  Несколько месяцев назад главный раввин России почтительно сообщил Путину, что народ страны «имеет все основания просить Бога о том, чтобы Он вас благословил. Ежедневно и ежечасно бы делаете добро для большого количества людей, спасаете сотни и тысячи жизней», - засвительствовал Берл Лазар.

Заместитель руководителя администрации Медвелева Сурков тоже часто молится Путину и проповедует  путинианство, свиидетельствуя, что Путин - «человек, посланны России судьбой и Господом».

Не забывают молиться Путину и в Санкт-Петербурге (оккупированный русскими ингрийский город Нюен).  Там для поклонения граждан Путину заботливо развесили плакаты, на которых Путин в образе ангела простирает свою руку над жителями города, благословляя их.

Лицо Путина было вставлено в изображение херувима. Расставание Путина с властью аналогично для русских наступлению Страшного суда.

«Он несет в себе дух царя», - учит простая русская женщина матушка Фотиния. Матушка размахивает кадилом у иконы Путина. «Каждый день мы молимся о том, чтобы он опять вернулся в Кремль», - признается она.

Ее мольбы были на днях услышаны. Путин стал талисманом русской нации, православного русского народа. Согласно опросам, 57% русских замечают культ Путина, но при этом 52% опрошенных считают это позитивным явлением.

Русские люди  рассчитывают, что Путин сможет решить все проблемы благодаря своей
"ауре".

КЦ