ПУТИНСКИЙ КРИЗИС. Ведомство Табуреткина нашло способ избавиться от бесквартирных офицеров

28 сентября 2011 в 18:07

200 тысяч бездомных офицеров считаются балластом в главном путинском военном ведомстве. Пока им не выделят положенное жилье они продолжают находиться в распоряжении и получать жалование. Уволить их сегодня нельзя без предоставления квартир, а, значит, нужно платить, чего Сердюков и его менеджеры делать не хотят.

За несколько месяцев до повышения офицерских зарплат Минобороны хочет исключить норму, гарантирующую выплаты офицерам, которые в ожидании квартир продолжают числиться в армии. На официальном сайте МО можете почитать проект поправок в знаменитый 200-й приказ министра, определяющий всю права военных.

Проект документа предполагает исключить из приказа пункт 47. Это означает что теперь <по> министра обороны и других начальников и командиров.

Как известно, благодаря этой норме распоряженцы получают деньги. Если же этот пункт убрать, то оснований для выплат не будет и офицер останется без средств к существованию, поскольку не имеет права где-либо работать, пока не уволится.

18 сентября на митинг "Армия против Сердюкова" пришли не больше 600 человек. Остальные решили отсидеться дома. Если российские военные так и не поднимутся на борьбу с путинским ставлеником Сердюковым, то он отберет у них последние гроши, а  квартир они вообще не увидят, уверяют СМИ.

Роман Палий

Отдел писем

КЦ