КИТАЙ. Китайцы высмеяли по телевизору возращение русских к царскому самодержавию

27 сентября 2011 в 21:02

В понедельник по телевидению Республики Китай  был показан короткий мультфильм, высмеивающий любовь русских к самодержавию.

Ролик демонстрирует, как  Ельцина, который рухнул на пол, сменил Путин со своей пустой болтовней.

Путин с победным видом бьет себя кулаками в грудь, разглагольствуя  о своих мнимых "победах", что вызывает одобрение сидящей перед экраном недалекой по уровню развития русской семьи. Однако демонстранта с плакатом "Путин должен уйти" хватает путинская гебня в штатском.

Когда появляется Медведев, сразу видна, что это кукла на шарнирах, совершающая какие-либо телодвижения только по указаниям сидящего рядом Путина, орудующего рычагами власти.

.

Когда на место Медведева снова заступает Путин, даже  та же сидящая перед телеэкраном тупая  русская семья переглядывается в недоумении - Путиным все уже сыты по горло.

Антисамодержавное китайское видео "Путин в русских президентах на втором ограниченном сроке" (Putin up for second stint as Russia's president).

Высмеивания русского самодержавия  в Республике Китай тем более интересно тем, что Москва всегда считала ее своим негласным союзником в борьбе против коммунистического Китая. Еще в конце 1960-х одного русского эмигранта из Европы, родившегося в Китае и побывавшего на Тайване, самым тщательным образом расспрашивал в Японии чекист "дипломат" из русского бандпосольства в Токио, есть ли на Тайване русские, чтобы из "соотечественников" можно было навербовать агентуру.

КЦ