После того, как Молари заинтересовалась госбезопасность Эстонии, Youtube убрал улики

27 сентября 2011 в 14:34
После того, как Молари заинтересовалась госбезопасность Эстонии, Youtube убрал улики

По сообщению от утра 27 сентября проживающего в Хельсинки обозревателя телеканала ФСБ "Раша тудей" Юхи Молари, им сейчас усиленно интересуется эстонская полиция безопасности, которая в этом году впервые запретила ему въезд в Финляндию.

Молари сообщил, что среди посетителей его блога имеется айпишник, принадлежащий антитеррористической полиции Эстонии КАПО. По словам Молари, КАПО зашло на его финский блог в 16.20 в понедельник, а оттуда по линку отправилось изучать его страницу на "Раше тудей".

Молари пишет, что 27 октября 2010 отдел  IT эстонской госбезопасности передал ряд рассекреченных сведения из досье на него в открытую печать, в Эстонский информационный центр, который их использовал, объединив с данными от "одного московского профессора".

Запаниковавший путинский поп-агент пишет, что Эстонский информационный центр тесно сотрудничает с Кооперативным центром НАТО по киберзащите.

После того, как Молари забил панику, Ютуб утром во вторник 27 сентября тут же удалила с хостинга улики против Молари - его обращение к ФСБ взорвать серверы Кавказ-Центра и убить журналистов и редакторов.

Это обращение Молари к ФСБ спокойно висело на Ютубе на финском языке, а также в переводе на русский и английский (с титрами) почти год. Поэтому маловероятно, что действия Ютуба - случайное совпадение.

Все больше свидетельств в том, что этот хостинг сейчас напрямую выступает в качестве открытого пособника международной террористической организации ФСБ РФ.

Оправдывая свои скандальные действия, администрация Ютуб пишет при заходе на страницу с удаленным видеообращением Молари, что оно было якобы удалено в связи с "нарушением авторских прав на него, принадлежащих Молари".

Отметим, что это ложь. Как только автор сам выставляет свои публичные материалы в Интернете с общественным доступом, все авторские права теряются.  Тем более, Молари не имеет никаких авторских прав на видео с ПЕРЕВОДОМ его обращения на другие языки, так как переводы делали другие люди, к которым Молари не имеет отношения.

Между тем финны продолжают возмущаться преступной деятельностью русских СМИ, сознательно лгущих в деле путинского попа-агента ФСБ Юхи Молари.

Научный сотрудник хельсинского  Института России и Восточной Европы Эдвард Хамяляйнен пишет 27 сентября в своем блоге:

"Отстраненный Молари. Свой ЖЖ я открыл 21 апреля с.г. постом «О Молари и Бэкмане». Этот мой отклик на интервью Бэкмана остался без внимания, т.е. читатели газеты «Взгляд» и прочие потребители продукции российских СМИ так и не узнали, что финский пастор Молари не был 14 апреля уволен руководством Лютеранской церкви «за критику сайта, близкого к Доку Умарову», как сообщил Йохан Бэкман (это чистой воды ложь русской пропаганды – КЦ).

Не стало им известно и то, что отстранение Молари от должности на время расследования всех обстоятельств его дела не являлось для него, согласно уставу церкви, дисциплинарным наказанием.

Я тогда еще не знал (ведь ни Молари, ни Бэкман не сообщили об этом в российских СМИ!), что 18 апреля Юха Молари сам подал в Духовный капитул города Эспоо заявление об увольнении с должности пастора.

Текст заявления он разместил на своем сайте. Судя по  другим сообщениям пастора, причиной этого поспешного шага стали соображения практического характера. Однако он ошибся в расчетах и в дальнейших постах стал рассказывать о своем стесненном материальном положении.

С тех пор прошло 5 месяцев. И вот вновь Йохан Бэкман сообщает о «преследовании» Молари: «Финский священник, выступавший против сайта "Кавказ-центр", лишен на три месяца должности».

Отметим со своей стороны, что Молари, как любой чекист, постоянно лжет. Рассказывая в чисто пропагандистских целях о своем финском блоге о якобы стесненном материальном положении, на свой странице на сайте "Раша тудей" Молари, напротив, пишет, что его материальное положение лучше некуда и что оно будет еще лучше в будущем:

"Я очень счастлив работой на РТ и поэтому моя судьба прекрасна (почти, но любые личные подробности не предназначены для общественности и всего мира"("I am very happy with RT, and therefore my destiny is beautiful (almost, but every personals details are not public for whole world)".

Укажем, что путинскому попу-агенту Юхе Молари, безусловно, есть что скрывать.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр