Возвращение Путина означает, что дела у этой страны совсем плохи

25 сентября 2011 в 23:22
Возвращение Путина означает, что дела у этой страны совсем плохи

По сообщению московского корреспондента эстонского Delfi (на эстонском языке, на русском языке этого неполиткорректного материала пока нет) Яануса Пиирсалу, Путин отобрал президентство у своего ставленника Медведева из-за резкого ухудшения экономической (путинский кризис) и социальной ситуации в России (опасение голодных бунтов порабощенных масс, так как все деньги разворованы чекистами).

Об этом эстонскому журналисту Пирсаалу заявил в интервью по случаю Дней Эстонии в Москве местный политолог Дмитрий Орешкин.

Орешкин в частности указал (даем его слова в обратном переводе с эстонского):

"Путин захотел стать снова президентом, потому что анализ ситуации в России показывает, что ситуация резко ухудшилась и в будущем она будет только еще более ухудшаться.

Медведев с этим не справится. Русская экономика обвалится, согласие между различными группами элиты уменьшается, среди населения стремительно растет недовольство.

Назначив на должность премьера Медведева, Путин все беды свалит на него, а армия и полиция будут под его путинским президентским контролем.

Путин знал, что его самоназначение в президенты вызовет самую отрицательную реакцию, однако он был вынужден пойти на это, потому что у этой власти в условиях нынешней ситуации в России просто нет другого выхода.

Я не думаю, что у Путина и Медведева была с самого начала договоренность, что Медведев побудет в президентах только 4 года, а потом уступит место. Ведь раньше Путин говорил, что они с Медведевым сядут и решат вопрос, кому из них быть президентом.

Как президент, Путин закрутит все гайки. Что касается внешней политики, то она будет зависеть от цен на нефть. При высоких ценах Россия станет очень брутальной, так как у нее появится много денег. Тогда Путин проведет небольшую победоносную войну, чтобы консолидировать русское общество. Он сделает это из отчаяния".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр